ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     
Шахтер 8 Металлист 0
  Зубов 31
Попов 43
Воробей 49 (пен)
Ателькин 63
Белик 73
Бахарев 78
Белик 83
Зубов 87
   

 

Андрей Пети

 

Главный тренер харьковчан Леонид Ткаченко по вполне понятным причинам на пресс-конференцию не пришел. Что ж, понять человека можно.

Виктор ПРОКОПЕНКО (гл. тренер "Шахтера"):
Знаете, о чем я подумал? Если бы можно было помечтать, то сегодняшние семь мячей я бы променял на два мяча в Праге... Вот это все, что я вынес из этой игры. А в футболе всякое бывает. Футбол - вещь такая иногда непредсказуемая, и те первые полтайма ничего не предвещали. Организованная, серьезная команда, боевитая по всем линиям. Вы, в общем-то, видели - у них и моменты были. Что с ними случилось, мне трудно судить.
Я далек от восторгов. Не хочу унижать достоинства соперника, но я говорил, что я с удовольствием, если бы можно было заняться обменом, еще раз скажу, что семь мячей поменял бы на два в Праге.

Левицкий: Почему семь? Забили ведь восемь...
- А вы хотите, чтобы сегодня 0:0 сыграли… (смех в зале)

- Не выплеснули ли игроки все эмоции сегодня? Хватит ли времени восстановить их запас до матча в Праге?
- Я думаю, что пяти дней для восстановления позитивных или отрицательных эмоций вполне хватит. Это матч чемпионата, там матч другой. Там совсем другой накал, другое напряжение, поэтому сравнивать их нет смысла. Поэтому я и далек от восторгов.

- Что вас больше всего, кроме счета, беспокоит накануне ответного матча?
- Меня тревожит только одно: чтобы этот уровень готовности - функциональной, технической, атлетической, тактической - еще подержался невероятной волей, и отмобилизованностью…Если вот этот симбиоз будет присутствовать, то я думаю, у нас есть шансы и возможности для того, чтобы решить задачи. Только это. Ну и, естественно, чтобы не было травмированных, потому что и на тренировке травмы бывают. Игровая практика у всех игроков есть. Глевецкаса сегодня не было, но он вчера блестяще сыграл за сборную Литвы против Португалии - они всего 5-1 проиграли…Со спиной у него проблем нет, ему там покрутили позвоночники…

- Что произошло с Ковалевым? Сегодняшний Попов заметно отличался от того Попова, который играл в Праге. Не считаете ли Вы, что это произошло от того, что он играл на более привычном для себя месте?
- Ковалев ездил в сборную на тестирование и в очередной раз дернул мышцу, уже другую. В другом месте, и это очень печально. Что касается Попова, то я думаю, на каком бы он месте не играл, хоть левого нападающего, в той ситуации, что он сделал в том матче, необязательно было отбивать пальцы Вирту, и потом, элементарный мяч с его прыгучестью выбить куда-нибудь. В чем сила Попова? Он может сыграть плотно, выключить из игры плеймейкера любой команды и подключиться на стандартные положения. Все остальное, что он делает, у меня лично не вызывает никаких положительных эмоций. Но того, что у него есть, вполне хватает, для того чтобы быть игроком сборной, если это делать на высоком уровне.

 
 


Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua