ШАХТЕР: Вирт, Старостяк, Глевецкас, Попов, Бахарев, Ковалев (Алиуцэ 46), Зубов (Саву 46), Воробей, Шевчук, Белик (Абрамов 77), Окоронкво.

СЕЛЬТА (Виго, Испания): Кавальеро, Касерес, Джолванелла, Карпин (Вагнер 74), Лопес, Хуанфран (Веласко 87), Дорива, Маккарти (Хесули 64), Джорович, Яго, Катанья.

Делегат УЕФА: Шрант (Исландия)

Конец долгого еврокубкового сезона

Константин Фролов
Фото Reuters

В первые минуты более активно играет ШД, Сельта на 3 минуте только впервые перешла на нашу половину, сразу заработав угловой
4' Маккарти номер пробил головой выше ворот
6' Дальний удар Доривы - Вирт отбивает перед собой защитники выбили
7' первая контратака ШД , Зубов прошел отдал пас на Белика, тот в центр на Воробья - защитник успел блокировать удар
9' ВАУ! Зубов прошел по правому флангу, выложил на голову Белику на угол вратарской, Белик головой пробил, но не попал в створ
11' выход Маккарти справа почти один на один, удар в ближний угол - во внешнюю сторону сетки ворот
Игра перешла больше в центр поля
16' Воробей перетянул мяч до штрафной, справа был свободен Зубов
21' Маккарти пробил головой, но не дотягивался - выше ворот
Сельта больше контролирует мяч, ШД играет на быстрых контратках, поле скользкое - за 2 часа до начала прекратился 2 дневный дождь
23' Лопес выдал очень хороший пас на Джованнеллу - Шевчук в последний момент выбил на угловой - подача - Маккарти головой в руки Вирта
24' Ковалев - удар издали - мимо
26' против Зуба по центру нарушают - метров с 35 удар Бахарева - выше
28' Гол Катаньи. :( Он продолжает игру с Барсой. Ошибка Стара в центре поля, Джованелла прошел по левому флангу, навесил в центр и Катанья один головой бьет мимо Вирта.
32' Маккарти выложил мяч Джованелле, тот с угла вратарской бьет мимо вратаря, но и мимо ворот - повезло
Наши какие-то потерянные, мяча боятся, не знают как по нему ударить :(((
34' Ковалев пошел на ворота по центру на четверых - трое оказались во вне игры.
36' Аналогичный голу момент, только низом, Маккрати отдал пас на Катанью, мешал Окоронкво, бразилец не попал в ворота
38' Белик выносит Хуанфрана за пределы поля - желтая
42' проход Шевчука по левому флангу и навес Ковалева - вратарь на месте
добавлено 2 минуты
46' Опасно. По центру штраф - 15 метров до ворот - Джорович в "стенку", повторно значительно выше
Лопес почти постоянно обыгрывает Старостяка :(((

По 1 тайму: у нас практически не держится мяч, после того как отбирают мяч в обороне, сразу же выключаются из игры. Вирт постоянно выносит мяч в основном на игроков Сельты. Но и у Сельты достаточно большой разрыв между обороной и нападением, но наши не очень этим пользуется, все рвутся вперед, а надо ж кому-то и пас дать.

48' Дальний и неточный удар Доривы
50' Ошибка Шевчука в центре поля, атака Сельты 3 в 3, Карпин делал прострел, Окоронко не дал ударить Катанье - травма у Попова
51' Катанья пропустил мяч на выход Карпину, Вирт опередил, Попов играет
55' Лопес справа вырезал в центр - мяч пошел в руки Вирта
57' Саву выдал пас метров на 35 в штрафную, Белик не смог обработать мяч
Такое впечатление, что команды нет на поле, 15 минут у ШД не меняется статистика :(
61' попытка удара по воротам Саву сильно, но только в сторону ворот
62' Алиуцэ классно выдал пас на Бахарева, тот вошел в штрафную, с угла вртарской ударил, но очень не точно :(
66' Вирт спасает. Обрезается Алиуцэ, навес Лопеса - Хесули сбрасывает головой под удар Карпину, тот с паузой пробил, Вирт поймал
67' еще одна атака СВ - прострел справа, Окоронкво подкорректировал полет мяча, Катанья смог только задеть в поле
Хесули активен справа, у Шевчука проблемы
последние 20 минут матча
75' Хесули вывели один на один с Виртом правее угла штрафной площади, вратарь вышел за пределы штрафной, играет как защитник, не дал ударить, а потом Шевчук блокировал удар
78' Глевецкас подкосил Вагнера сзади, устное предупреждение
нужно чудо, осталось 10 минут
Прокопенко уже успокоился :(, все, сдались :(((((((((((((((((((((
Неужели так и отыграем, без единого удара в створ ворот - 5 минут...
87' штрафной СВ слева - Вирт выносит кулаками
89' Хесули догоняет мяч, около штрафной Бахарев его валит - розыгрыш, удар Лопеса блокируют
добавленные 2 минуты
92' Лопес вышел справа 1 на 1, мягкий навес, Шевчук выбил
Сезон закончен, чуда так и не произошло.
Мы оказались на один гол слабее середняка Примеро.