ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     
ЦСКА 1 Шахтер 0
  Закарлюка 28 (пен)
   

 

 

16 июля 2000 года, 18:00.
Чемпионат Украины. Тур 2.
г.Киев. Стадион ЦСК ВСУ. +22 градуса.
Зрителей: 5 000

ЦСКА (Киев): Рева, Полищук, Билозор, Евтушок (Анненков 58), Кирлик, Балицкий, Ткаченко, Мусолитин, Закарлюка, Костышин (В.Маковский 49), Волосянко.
Анненков 72, Ткаченко 75.

ШАХТЕР: Вирт, Старостяк, Тимощук, Попов, Бахарев, Орбу (Абрамов 46), Зубов, Воробей, Шевчук (Алиуцэ 75), Кривенцов, Саву (Ателькин 46).
Зубов 63, Старостяк 90.

Арбитр: В.Годулян (Одесса)
Ассистенты: Р.Зань, А.Брындза (оба — Львов)
Делегат ФФУ: В.Трошкин (Киев).

 

Первое поражение во втором туре чемпионата

Андрей Пети
Фото Александр Задирака ("КОМАНДА")

Описывать ход матча, в котором твоя команда потерпела поражение - занятие не из приятных. Но долг есть долг. Тем более, коль скоро на носу Лига Чемпионов, то и нам - болельщикам - расслабляться нельзя.

В составе "Шахтера" по сравнению с первым матчем произошло два изменения. Во-первых, свое привычное место на правом фланге обороны занял Миша Starостяк - по официальной информации, у дебютировавшего несколько дней назад на этой позиции Окоронкво небольшое повреждение, не позволившее ему вылететь в Киев. Во-вторых, отбыл свою дисквалификацию Бахарев, "вытеснивший" с поля Абрамова.

В остальном - все было привычно и обыденно. И не только в тактической расстановке, но и входе поединка. Опять горняки явно провалили первый тайм и встрепенулись лишь после "бодрящего" перерыва. Поединков, которые проходили по такому сценарию в нынешнем году, не счесть, а воз и ныне там. Впрочем, нет - на этот раз оранжево-черным не удалось отыграться и пришлось во второй раз за последние четыре месяца покидать поле побежденными. Интересно, что обе "баранки" приходятся на матчи в Киеве - сначала с "Динамо", теперь с ЦСКА.

Начало не сулило горнякам ничего плохого - армейцы, не претендуя на роль фаворита, отдали территорию и уповали на контратаки. И, надо признать, тактика и ее исполнение оказались практически идеальными. Что говорить об атакующих действиях гостей, если первый удар, который достиг ворот, они нанесли лишь на 41-й минуте матча. Армейцы, по большому счету, также не преуспели в атаке - уж слишком часто их форварды оказывались в офсайде.

Тем не менее, первый опасный момент в матче возник у ворот Вирта. На 19-й минуте Костышин дошел с мячом практически до лицевой линии, и прострелил вдоль вратарской. Вирт попытался было перехватить мяч, но не дотянулся. В итоге, подоспевший форвард армейцев в подкате попытался переправить мяч в сетку, но на помощь своему голкиперу пришли защитники, сумевшие головой вынести мяч из пустых ворот.

"Шахтер" попробовал было "огрызнуться", их контрвыпадам не хватало скорости, а позиционным атакам - стройности. А через девять минут горнякам и вовсе пришлось начать с центра поля. Полищук на скорости вошел в штрафную, но в последний момент его зацепил Тимощук. Пенальти из разряда 100-процентных четко реализовал Закарлюка.

Как это не прискорбно, но ничего вразумительного до перерыва гости у ворот Ревы так и не создали. Запомнился лишь уже упоминавшийся эпизод, произошедший на 41-й минуте. Зубов отважился на удар из-за пределов штрафной, Рева вновь сыграл неуверенно, отбив перед собой, но ринувшегося на добивание Воробья остановил судейский свисток, возвестивший о нахождении в офсайде Саву. Кстати, румын провел первый тайм просто отвратительно, так и не неся по воротам соперника ни одного удара. Не удивительно, что после перерыва он был заменен.

Второй тайм, как и предполагалось, начался атаками гостей. Но опять-таки до ударов дело доходило редко. "Сигнал" прозвучал на 56-й минуте, когда заменивший Орбу Абрамов ударил в ближний нижний угол. И в который раз Рева не сумел с первого раза зафиксировать мяч. Через минуту Воробей отбросил мяч под удар Зубову, но голкипер ЦСКА в броске сумел намертво взять мяч. На 60-й проверить бдительность Ревы решил Бахарев. Но она (бдительность) оказалась на высоте.

А чтобы не давать чувствовать себя вольготно донецким защитникам, хозяева проводили острые контратаки. В результате одной из них с глазу на глаз с Виртом оказался Мусолитин. И лишь отчаянный бросок в ноги спас донецкую команду от очередного гола.

За сим - все. Дальше был старый, как этот мир, навал. С таким же старым, стандартным результатом - нулевым. И хотя с позиции долгой спортивнй дистанции, вроде бы, ничего страшного не произошло, накануне старта в розыгрыше Лиги Чемпионов мы и, надеемся, тренеры получили дополнительную пищу для размышлений. Обмозговать есть что…

 
 
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua