г.Днепропетровск. Стадион "Метеор". Сильный ветер, временами дождь. +14 градусов.

ДНЕПР (Днепропетровск): Медин, А.Грицай, Геращенко, Задорожный, Зубченко, Шелаев, Зубков, Спевак (Поклонский 79), Ротань (Косилов 63), Полтавец, Поцхверия (Ан. Головко 46).

ШАХТЕР: Вирт, Старостяк (Кривенцов 65), Глевецкас, Тимощук, Попов, Бахарев, Шевчук, Абрамов, Зубов, Ателькин (Белик 81), Воробей (Саву 90).

Ассистенты: Ю. Буренко, А.Козаченко (Киев)
Делегат ФФУ: В. Попович (Иршава).

На матч в Днепропетровск - на такси

Константин Фролов
Фото "КОМАНДА"

В связи с не летной погодой, самолет с игроками "Шахтера" приземлился в Запорожье, на попутках добрались до Днепропетровска, матч задержался на полтора часа.
Прокопенко в Италии, будет смотреть "Лацио"-"Интер".
Начался матч с позиционных атак Днепра, больше владеют мячом.
6' Гол Воробья. Зубов в штрафной обыграл двух защитников, пробил, вратарь, Воробей добавил
13' проход Бахарева, точно пробить помешали защитники, Медин взял
14' ДД штрафной метров с 22, Вирт потянул из нижнего угла
ШД больше фолит, днепряне падают в штрафной, но пока судья не ведется
20' Штрафной ШД по центру, Тимощук сильно - от стенки на угловой
22' Зубов вошел в штрафную, на углу вратарской падает, все ждут пеналь - Шебек показал Зубу желтую за симуляцию
24' Зубов подхватил мяч у своей штрафной к чужой, на удар сил не хватило
25' Задорожный в центре поля снес Шевчука - желтая, перед этим аналогичная ситуация Тимощук предупрежден
29' Теперь снесли Тимощука - Зубченко желтая, пока не берегут особо друг друга
30' Воробей в штрафной удар через себя - рядом со штангой
35' Угловой - Медин кулаком выбивает, повторный удар - в тело игрока Днепра, показалось рука, по крайней мере, игрокам ШД :), мяч выбили, Баха подхватил пошел к воротам - Шелаев сносит - ж.к.
37' Зубов на углу штрафной обвел четверых, пятый спокойно забрал мяч, поставив корпус
38' Дальний удар Бахарева - от ноги днепрянина на угловой
43' штрафной около угла штрафной площади, Зубов в девятку - Медин четко поймал
45' еще один выход Зубова, Медин забрал в ногах, сначала отбив мяч перед собой
минута добавлена в первом тайме
игроки ШД долго не выходят из раздевалки, уже минут 5 днепряне разминаются в центральном круге
50' Опасный выход Полтавца, выбили мяч на угловой
контратака - выход 2 на 1 , не совсем точная передача, но мяч достался Попову в штрафной - удар выше ворот
58' Тимощук по центру удар метров с 27-ми, Медин мяч отбил перед собой, добавить было не кому
60' Зубов удар с линии штрафной - Медин отбивает на угловой
Днепр играет навесами в расчете на высокого Головко, пока ничего не получается
63' Бахарев выскакивал на углу штрафной 1 на 1, Медин пошел на перехват, в подкате выбил мяч, оба получили травмы, Бахарев пролетел метров 5. Вроде жив :)
68' Кривенцов дальний удар - выше ворот
70' Гол Зубова. На углу штрафной, пушечный удар - под рукой Медина, поймал на противоходе.
73' Гол Тимощука. Похожий на Зуба, толькол угол был менее острый
Федоренко укрепляет защиту, Поклонский выходит, у ШД Белик вместо Атели
борьба перешла в середину поля
84' Навес ДД на дальнюю штангу, все провожали мяч взглядом, а могли переправить в ворота
85' Опасная подача к линии штрафной, Вирт кулаками выбивает в поле
86' Гол Зубова. Контратака ШД, вошел в штрафную, в притирку со штангой в ближний угол
90' Гол Головка. Мяч заметался по штрафной, не могли выбить, после удара Головко, на "пятачке" переправил в девятку
хоть судья и добавил 4 минуты ничего опасного не произошло, у ШД травму получил Воробей :(, но с поля ушел сам