МЕТАЛЛУРГ (Мариуполь): Шуховцев, Дирявка, Аникеев, Русановский, Рыкун (Браила 85), Сахаров, Пантилов (Колесник 60), Булгаков (Киликевич 83), Артеменко, Молокуцко, Бабич.

ШАХТЕР: Вирт, Старостяк, Окоронкво, Тимощук, Глевецкас, Шевчук (Конюшенко 37), Бахарев (Абрамов 66), Зубов, Алиуцэ, Агахова (Ателькин 80), Воробей.

Ассистенты: Р.Зань (Львов), В. Шаленко (Харьков).

Репортаж по пропадающей тв-картинке

Андрей Пети
Фото газ. "Украинский Футбол"

Добрый день, уважаемые Интернет-читатели (звучит необычно :))! Начинаем прямой репортаж о полуфинальном матче Кубка Украины по футболу, в котором встречаются мариупольский "Металлург" и донецкий "Шахтер".
Согласно статистике, преимущество на стороне горняков, которые четырежды (три - в чемпионате и один раз - в кубке) побеждали мариупольцев на их родном стадионе. Но статистика интересна для любителей древности, а сегодня команды находятся в равных условиях. Напомню, что в субботу обе команды праздновали победы. "Металлург" обыграл "Кривбасс" - 2:0, а "оранжево-черные" одолели киевское "Динамо" - 2:1. К слову, в этом матче четвертое предупреждение получил Сергей Попов, который пропустит сегодняшний поединок.

Картинка появилась лишь на третьей минуте и периодически пропадает :((. Как рассказал комментирующий матч Марк Левицкий, на третьей минуте Бахарев пробил метров с 25-ти, Шуховцев отбил перед собой. Набежавший Воробей "зряче" переправлял головой мяч в ворота, но вратарь сумел отразить удар.
Картинка с "завидным" постоянством пропадает. Поэтому состав "Шахтера" приходится "подбирать" на глаз. То, что удается разглядеть, говорит о преимуществе гостей, которые постоянно находятся возле ворот "Металлурга". Опасно бил Агахова, но удар нападающего "Шахтера" Шуховцев сумел отразить.
Из 10-ти минут пять мы наблюдаем заставку с музыкой. На 11-й минуте Артеменко слева выполнил угловой, и Молокуцко головй переправлял мяч в дальний угол - Вирт на месте. Вести статистику нет смысла - матча мы практически не видим. Заполняем паузы. Стадион полностью переполнен. Болельщиков "Шахтера" около тысячи. Присутствуют руководители области и городов (что бы еще написать, пока играет эта музыка с заставкой?) А, погода... Ну, дождя нет.
17- я минута - ГОООООЛ!!!! Благо картинка появилась на несколько секунд. Бахарев вошел слева в штрафную, отпасовал в центр Агахове, который, на замахе уложив вратаря, аккуратно отправил мяч в пустые ворота. Мариуполь тоже увидел его кульбит!!!
На 19-й минуте горняки получили право на штрафной недалеко от левого угла штрафной площади. Воробей вышел на свою точку и... все, братцы - картинка пропала окончательно и теперь нам показывают кино. Будем искать другие пути.
Есть радио-репортаж!!! Не сочтите за рекламу - трансляцию матча ведет "Спорт-FM".
Идет 24-я минута поединка. Пока счет 1:0 в пользу горняков.
Пантилов столкнулся с Тимощуком и немного повредил свою голову. Игра продолжается. Зубов проходил по своему флангу, но Воробей не смог замкнуть передачу своего партнера (опасно это было или нет - не знаю). По словам очевидцев, в игре много пауз. Идет 28-я минута. Молокуцко - молодое дарование мариупольской команды - прорывался к воротам, но Старостяк в подкате выбил мяч.
На 29-й минуте Артеменко прервал передачу Тимощука, который едва не переправил мяч Агахове. Отлично, эти ребята тоже решили прервать свой репортаж :(
"Да, надо подождать. Сдавай" (с) "Кавказкая пленница". Идет выпуск новостей. Очень "занимательно" рассказывают о... кедах. Очень кстати сказали про "пофигизм". Видать никому нет дела до полуфинала Кубка. Ну-ну...
ТРК "Украина" сообщила, что "по техническим причинам трансляция матча невозможна. Запись будет транслироваться в 19.20". Merci и за это.
Радио... слушаем музыку... нет слов...
Глупый вопрос можно? ЭТО хоть кто-нибудь еще читает? :))) Правильные ответы отправляйте по адресу football@terrikon.dn.ua :)))
Так, к концу тайма продолжилась радио-трансляция. Идет 45-я минута поединка. Счет не изменился. Команды доигрывают оставшиеся минуты - игра идет в центре поля, скучная борьба, команды подустали. Арбитр добавил две минуты в первом тайме.
Резюме: горняки нанесли "кучу ударов", но лишь один достиг цели. Мариупольцы ограничиваются контратаками. Первый тайм закончился. "Отдохнем и мы"... мы, в общем-то, и не устали :((
Ничего себе! Получил 14 откликов! :))))) Ну вы, блин, даете :))))
На 51-й минуте трансляция продолжилась. Любопытно, до этого его вели ребята из студии, теперь - мужик со стадиона. Вопрос - КАК они вели репортаж первого тайма?
На 48-й минуте Старостяк прошел по флангу, навесил в штрафную - удар Воробья потряс штангу. Связь с Мариуполем пропала. извсетно, что Шевчука после перерыва заменил Конюшенко.
По радио идет милый рассказ о матче ЦСКА - "Днепр". Там игра только началась. Пока 0:0.
Завязывайте с откликами :)))))) Полный ящик уже - я понял, продолжаю работу (но не все зависит от меня)
55-я минута - ГОООООЛ!!! Прервал свою "черную" полосу Андрей Воробей. Дальше, надо полагать, пойдет "оранжевая" :))) Так держать (инфа получена от kupes`a). Последовал пас из глубины поля, Агахова, находившийся в офсайде, не стал трогать мяч, и выбежавший из-за спин защитников Воробей, сблизился с вратарем и переправил мяч в ворота.
Мариупольцы перехватили инициативу. Слышно скандирование трибун: "Металлург", "Металлург"! Радио снова преключилось на "Днепр". Там по опасным моментам счет 1:1, а на самом деле - 0:0. Как говорят эти ребята: "Матч в Киеве напоминает поединок чемпионата Финляндии - совсем не "горячие" парни".
В Мариуполе счет стал 1:2. На 67-й минуте отличился Степан Молокуцко. Подробностей пока нет, пару раз пытались включиться, но кроме жуткого шума трибун ничего не слышно.
По ходу матча Ателькин заменил Агахову (он, кстати, играл с повязкой на ноге). Идет равная игра.
Как сообщил kupes, на 74-й минуте Воробью не дали ударить по воротам, толкнув в штрафной.
Включение из Мариуполя. Матч закончился. Со счетом 2:1 победил "Шахтер". Всем спасибо за внимание и терпение :)))
В матче ЦСКА - "Днепр" закончился первый тайм - 0:0. Будет ли повторение финалов 1995 и 1997 годов?
Занимательная статистика: за время репортажа получен 51 отзыв :))))