ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     
Нива 0 Шахтер 7
    Зубов 13
Агахова 16
Агахова 36
Попов 35
Агахова 40
Ателькин 46
Воробей 84
 

 

 

15 июня 2001 года, 18:00.
Чемпионат Украины. Тур 24.
г.Тернополь. Городской стадион. +14 градусов.
Зрителей: 7 000.

НИВА (Тернополь): Сиротин (Гурин 39), Филипенко, Розгон (Шиманский 56), Антонюк, Сталев, Михайлив, Т.Капанадзе, Павлыш, Сушко, Гвианидзе, Литинский (Ждаха 46).

ШАХТЕР: Вирт, Старостяк, Ассан (Воробей 46), Тимощук, Попов (Шевчук 55), Бахарев, Агахова, Алиуцэ (Конюшенко 54), Зубов, Ателькин, Окоронкво.

Арбитр: С.Шебек (Киев)
Ассистенты: С.Михайлов (Бердянск), А.Кревский (Вышгород)
Делегат ФФУ: Г. Лисенчук (Киев).

 

Самая крупная гостевая победа чемпионатов

Андрей Пети

Bon jour, уважаемые любители футбола :)) Начинаем трансляцию матча "Нива" - "Шахтер". Сегодняшним соперникам есть что вспомнить - было время, когда вокруг имени этих команд бурлили нешуточные страсти. В результате, в украинском футболе был зафиксирован единственный случай переигровки матча. И кроме того, скандал послужил толчком к созданию Профессиональной футбольной лиги.
"Нива" и "Шахтер" провели в Тернополе 8 матчей. И здесь наблюдается равенство: команды одержали по три победы и еще два матча завершились вничью. Так что, даже несмотря на то, что "Нива" прощается с высшей лигой, а "Шахтер" продолжает борьбу за медали, матчи обещает быть упорным.

Матч начался. Пока нельзя сказать, что одна из команд владеет ощутимым преимуществом. На второй минуте Ателькин, войдя в штрафную, попытался нанести удар из-под защитника - мимо ворот. В ответной атаке Литинский не сумел переиграть Ассана и выйти один на один.
На пятой минуте гости разыграли "стеночку" в штрафной, Алиуцэ сумел опередить бросившегося под возможный удар голкипера, но был оттенен к лицевой. Последовал навес в центр штрафной, мяч отскочил на угол штрафной Бахареву, удару которого не хватило точности - мяч прошел над перекладиной.
В Тернополе прошел дождь, поле мокрое. Однако Виктор Прокопенко перед матчем сказал, что это на руку горнякам.
Очень медленный темп игры. Гости больше контролируют мяч, но, как правило, не доходят до штрафной - об угрозах воротам "Нивы" речь не идет.
На 10-й минуте хозяева получили право на угловой. Вирт кулаком выбил мяч за пределы штрафной, тут же тернопольчане нанесли причельный удар под перекладину (правда, по центру) - Вирт отразил.
На 11-й минуте Алиуцэ слева навесил в район 11-метровой отметки, Ателькина опередил защитник.
13-я минута - ГООООООЛ! Зубов "выстрелил" из-за пределов штрафной, подкрутив мяч внешней стороны стопы.
15-я минута. Бахарев навесил в штрафную, Агахова сбросил под удар Тимощуку, который обвел бросившихся в ноги защитников и в падении нанес удар в ближний угол - голкипер отбил ногой.
16-я минута - ГОООООЛ! Угловой слева и Агахова переправляет мяч в сетку. Удивительно, но нигериец не отметил гол своим сальто (поговаривают, что ему это не рекомендовали врачи). Публику этот факт, мягко говоря, не порадовал.
Хозяева попытались перехватить инициативу, но угроз воротам Вирта нет. "Шахтер", похоже, успокоился.
21-я минута - Старостяк поборолся с защитником, в подкате отобрал мяч, Зубов перевел игру на левый фланг, где Бахарев пытался в одно касание вывести один на один Тимощука. Этот самый последний пас не прошел.
24-я минута - Ателькин слева врывался в штрафную и в борьбе с защитником нанес удар по воротам - над перекладиной.
Горняки подолгу контролируют мяч, стараясь развивать свои атаки используя фланги. Бахарев в одном из эпизодов возле левого углового флага обыграл защитника и удачно прострелил на 11-метровую отметку, но судьи усмотрели, что Алексей упустил мяч за пределы поля.
Идет 31-я минута матча. Никаких изменнений - средний темп.
На 32-й минуте Тимощук низом пробил метров с 20-ти в правый от голкипера угол - рядом со штангой.
35-я минута - ГОООООЛ! Бахарев выполнил справа уголовой, и Попов на ближней штанге опередил голкипера и переправил мяч в ворота.
36-я минута - ГОООООЛ! Агахова вколотил мяч под перекладину (сорри, не успел рассмотреть - делал обновления, в перерыве посмотрю запись :))
Тренер "Нивы" не выдержал и решил заменить вратаря.
38-я минута - издевательская атака гостей, в которой большинство передач отдавались пяткой, Ателькину не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть прострел Зубова.
Цирк продолжается. Старостяк добежал до лицевой и, выманив на себя вратаря, отбросил под удар набегавшим партнерам. Все они проскочили, Бахарев успел притормозить, но удар у него не получился
40-я минута - ГОООООЛ! Агахова от перекладины посылает мяч в ворота. И снова - никаких эмоций.
Первый тайм закончился. Встретимся после перерыва :))
В Киеве ЦСКА обыгрывает "Металлист" - 1:0. Мяч на 45-й минуте забил Алексеенко.
Замена в составе гостей - вышел Андрей Воробей.
47-я минута - ГОООООЛ! Сергей Ателькин справа вошел в штрафную и пробил в дальний нижний угол
"Шахтер" не унимается. В том числе и Агахова, похоже, решивший установить рекорд результативности в одном матче.
Но не жадничает. На 52-й минуте Ага принял мяч на грудь и откинул под удар Ателькину, но мяч после удара форварда "Шахтера" прошел рядом с правой штангой.
Замена у гостей - вместо Алиуцэ вышел Андрей Конюшенко
55-я минута - первая опасная атака у ворот "Шахтера". Быстрая контратака хозяев, последовала передача справа в штрафную, но форвард "Нивы" замешкался, и пробил мимо правой штанги. Через минуту хозяева еще раз проверили Вирта, но Юра "потянул" мяч из нижнего угла
57-я минута. Первый момент у Воробья. Форвард "оранжево-черных" выходил один на один под острым углом, но не смог перебросить мяч через бросившегося в ноги голкипера
61-я минута. Зубов едва не повторил свой пражский шедевр, закручивая мяч в дальнюю "девятку". Голкипер взял.
Через пару минут Конюшенко совершил рейд по левому флангу, прострелил. У Агаховы удар не получился, а под удар Воробья бросился защитник
Горняки прижали хозяев к их воротам, подали два подряд угловых. Тимощук переправлял мяч в угол, немного неточно, а Ателькин не успел подправить.
"Нива" развалилась. После одной атаки "Шахтера" следует другая. Каждая из них завершается ударом.
70-я - типичная атака последних минут. Шевчук дошел до штрафной, отбросил налево на Конюшенко, навес и удар схода Ателькина. На этот раз неточно.
73-я минута - знменитый Тариэл Капанадзе оказался пред самыми воротами и расстреливал в упор Вирта, но голкипер "Шахтера" успел "сложиться" и отразил удар.
"Ответка" - Зубов справа дошел до лицевой и навесил во вратарскую, где выскочивший из-за спины защитников Ателькин головой переправлял мяч - рядом с левой штангой.
76-я минута - Ателькин, находясь во вратарской, имел возможность нанести удар, но пропускал мяч на Воробья. Вратарь "прочитал комбинацию" и перехватил мяч.
84-я минута - ГОООООЛ! Андрей Воробей "рыбкой" прыгнул в штрафной и головой переправил мяч в ворота. Ассистировал Конюшенко.
Игра успокоилась. Немного "поактивничал" Старостяк, но, дойдя до лицевой, "забыл" отдать пас.

Лучший игрок матча... Геннадий Зубов

Матч закончился. Болельщики бросились на поле, окружив игроков "Шахтера". Особое внимание Вирту - он окружен всеми и раздает автографы. Досталось и Агахове, который позирует с мальчишками перед фотокамерами

 
 
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua