ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     
Шахтер 3 Металлург 0
  Воробей 10
Тимощук 58
Воробей 71
Попов 65
Белик 80
 

 

 

12 июля 2000 года, 19:00.
Чемпионат Украины. Тур 1.
г.Донецк. Центральный стадион "Шахтер".
Зрителей: 15 000

ШАХТЕР: Вирт, Окоронкво, Тимощук, Шевчук, Кривенцов, Попов, Орбу (Ателькин 72), Абрамов, Зубов (Пестряков 72), Саву, Воробей (Алиуцэ 72).

МЕТАЛЛУРГ (Донецк): Г.Альтман, Яксманицкий, Дорохов, А.Ковалев (Севидов 46), Осадчий, Коваленко, Мартюк, Шищенко (Крипак 58), Воскобойник (Минтенко 58), Дмитриев, Данченко.

Арбитр: В. Жуков (Донецк)
Ассистенты: С.Овчинников, В.Шехавцов (Донецк)
Делегат ФФУ: Ю. Махно (Кировоград).

 

Донецкое дерби в дебюте чемпионата

Константин Фролов

Сначала об изменениях. Как и было обещано, теперь вокруг поля на стадионе "Шахтер" остались только полуметровые бортики, решетка из толстых труб, просуществов 5 лет пошла на металлолом, надеемся, что следующим будет замена старого и совершенно не гармонирующего с измененным и симпатичным стадионом, информационного табло.

Игроки "Шахтера" вышли в уже знакомых с блестящим отливом оранжевых футболках, но было и новинка, теперь игроки получили личные номера и фамилиями на спинах. Правда, фамилии написаны маленьким шрифтом и черным цветом, поэтому с трибуны их рассмотреть можно только через подзорную трубу, что мы изредка и проделывали. Дальше по составу, сказать, что он удивил нельзя, Прокопенко подошел к матчу в полной уверенности за результат, а поэтому продолжал эксперимент с составом: шестеро игроков, которые стабильно выходили в основе в предыдущем чемпионате, еще двое (Абрамов, Кривенцов), больше игравшие на замене и трое новичков (Шевчук, Окоронкво, Саву).

Сразу по новичкам: Шевчук играл на левом фланге защиты и, в общем-то отыграл неплохо, запомнился сильными и не совсем точными ударами из-за пределов штрафной. Окоровонкво, занял позицию Старостяка, правого бэка. Большой лоб, неплохо играет головой, при угловых он частенько доставал мяч макушкой, а соперником у него был не маленький Яксманицкий, который редко проигрывает верховые дуэли. Но, что бросилось в глаза, это его слабая физическая выносливость. Да, было жарко и душно, но нигериец не из северных широт, а уже в середине тайма он уже за бока держался, нагибался и в большинстве своем передвигался пешком и это при том, что "металлурги" особо его фланг не грузили. Саву, первое впечатление, поменяли шило на мыло. Латвийца Штолцерса (который подписал контракт со "Спартаком") на румына Мариана. По крайней мере, в лучших традициях Штуцера и Атели, Саву запорол пару голевых моментов, когда легче забить, чем промахнуться, но Мариан не из тех, кто ищет легкий путь. :о) Хотя был активен и два раза вызывал кроме разочарованных вздохов и аплодисменты, в акробатических кульбитах нанося удары по воротам Альтмана.

Донецкий "Металлург" переживает большие кадровые проблемы с наличием здоровых "боевых единиц" ((с) Альтман). К ранее травмированным присоединился новичок Чалый, только тайм смог отыграть Альберт Ковалев. Однако, только выздоровевшие Данченко и Минтенко изрядно подергали оборонные редуты горняков, а вот Севидов и Крипак особо были не замечены. Но главной проблемой было отсутствие в рамке Кураева, молодой Альтман явно не тянет, скорее всего переволновался, но мяч у него в руках не держался, а третий пропущенный мяч - его пенка, не такой сильный был удар Воробья.

Более подробно в виде стенограммы LIVE.

 
 
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua