ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     
Славия 0 Шахтер 2
    Воробей 90
Ателькин 98
 

 


22 августа 2000 года 19:00
3 квалификационный раунд Лиги чемпионов. Ответный матч.
г.Прага. Стадион "Страхов". + 28 градусов.
Зрителей: 10 000

СЛАВИЯ (Прага, Чехия): Черны, Леч, Козел, Л.Дошек, Т.Дошек (Вагнер 46 (Кухар 72)), Улих, Досталек (Шванчара 99), Зеленка, Петруш, Рада, Коллер.

ШАХТЕР: Вирт, Старостяк (Кривенцов 81), Глевецкас, Тимощук, Попов, Бахарев, Шевчук, Абрамов (Белик 73), Зубов, Ателькин (Шмарко 115), Воробей.
Зубов 36, Старостяк 39, Шевчук 112.

Арбитр: Л.Ирвин (Сев.Ирландия)
Ассистенты: Р.Пенни, Д.Редфен (Сев.Ирландия).

 

Мы в ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ!

Андрей Пети

     Ваша команда играла сегодня в Праге лучше, чем "Лидс", "Удинезе", "Болонья", "Бордо"…
     Из письма чешского фана Франтишека Сикоры (22:05, 22.08.2000)

     Это был наш решительный, но не последний! Ради таких минут стоит раз за разом, не взирая на неотложные дела и непогоду, приходить на стадион, нетерпеливо дергать соседа: "Да что ж они…", прощать любые промахи и горькие поражения. И, забыв обо всем, снова и снова вскакивать со своего места с торжествующим кличем: Г-О-О-О-Л!!!

     Подумайте, нужен ли вам сейчас подробный отчет? Так ли важно сейчас узнать, что, скажем, фатальную ошибку допустил Коллер, не сумевший помешать Воробью сделать ювелирный пас Ателькину. Читая все это, вы все равно будете думать только об одном - наши парни доказали всему миру, что знаменитый ШАХТЕРСКИЙ ХАРАКТЕР - не пустой звук. Что поколениям Бикезина и Скрипченко, Салькова и Сапронова, Дегтярева и Сафонова, Соколовского и Старухина, стоявшим у истоков славы горняцкой футбольной команды, не пришлось бы краснеть за "нынешнее племя".

     И можно не сомневаться, что сегодняшний матч и те ребята, которые подарили всем нам такой замечательный подарок, навсегда войдут в историю НАШЕГО футбола.

     ВПЕРЕД, "ШАХТЕР"! ЛИГА ЧЕМПИОНОВ ЖДЕТ ТЕБЯ!

 
 
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua