ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
25-09-2001
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     
Карпаты 0 Шахтер 2
    Воробей 50
Зубов 64
 
 
ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
 
Официальный сайт "Карпат"
 

Виктор Прокопенко (главный тренер "Шахтера"):
Изучая перед матчем нашего соперника, мы видели как его достоинства, так недостатки. Мы знаем, что Карпаты, это волевая команда, которая играет на грани своих возможностей от первой до последней минуты. Мы в этом не ошиблись. Но, вспоминая первый тайм, мы почему-то все то, что наигрывали на тренировках, обговаривали на установке к матчу, сделали с точностью до наоборот. Соперник, несмотря на то, что играл дома, отдал нам свою половину. И, как мне показалось, особенно в первом тайме "Карпаты" сыграли, в основном, на контратаках. А наши два центральных защитника постоянно подолгу перепасовывались между собой. В то время, как наши форварды, добежав до штрафной площадки, разворачивались спиной к воротам соперника, но даже тогда не могли дождаться передачи. А дальше двухметровые защитники (здесь уважаемый Виктор Евгениевич чуточку преувеличивает :-) ) без проблем отбивали навесы - и "Карпаты" успешно контратаковали. Слава Богу, что в первом тайме все для нас завершилось не так плачевно, как могло бы быть.

В перерыве пришлось внести кардинальные коррективы. Я не могу сказать, что второй тайм оказался феерическим с нашей стороны, но временами мы все же навязывали сопернику свою манеру игры. То, что мы выиграли - это, безусловно, заслуга второго тайма, когда мы играли так, как это было выгодно нам. У нас игроки атаки легкие, быстрые - и внизу они намного лучше играют против высоких защитников.

Впрочем, соперник понравился мне не только своей боевитостью. В сравнении с прошлым сезоном "Карпаты" сделали большой шаг вперед. Поэтому матч был нервный, возможно, не весьма зрелищным. Впрочем, даже когда вчера мы проводили тренировки и не было дождя - поле ровное, красивое, зеленое - но вяжущее. И футболисты всегда жалуются, что оно им напоминает английские поля - трудное поле, "садит" мышцы, как говорят в спорте, поэтому держать темп игры все 90 минут на этом поле очень непросто.

- Все во Львове удивлены поражением 0:3 в Софии...
- Я точно знал, что этот вопрос будет задан (легкая ирония в голосе Прокопенко). Я также удивлен, как и вы...

- Какая же причина?
- Какая причина? Мы видели пленку, смотрели нашего соперника 3 раза. Там они ползали по футбольному полю. Лучше бы мы не показывали этой пленки нашим игрокам. Когда же мы вышли на поле, против нас играла совсем другая команда, мобильная. И вы видели, какие мячи мы пропустили...

- Насколько на вашу подготовку к матчам чемпионата Украины влияют такие результаты, как вчерашняя победа главного оппонента за чемпионство в Кривом Роге 7:0?
- Если я вам скажу, что они нас вдохновляют, вы мне, конечно, не поверите (дружный смех в зале). Но что же, мы никак не можем повлиять на тот результат. Это - футбол. А крупные победы "Шахтера" тоже, вероятно, не особо радуют нашего соперника...

- Лучшим игроком "Карпат" в этом матчи был признан Ярослава Хома. Вы не считаете, что в межсезонье потеряли полезного игрока?
- Вы знаете, он мне очень нравился и как парень, и как футболист. Но знаете, у него была травма - и часто так бывает: футболист попадает "в струю", и пошли у него дела в полном порядке. Хома у нас не попал в струю. У нас с ним хорошие отношения, мы нормально разошлись, и я пожелал ему успехов. Я в самом деле рад, что он сейчас является лидером "Карпат". Я убежден, что для игрока, чем выходить эпизодически на поле за команду, пусть немного выше стоящую в турнирной таблице, лучше играть постоянно и быть лидером в другой. И для души, и для мастерства. Как это и произошло в нашем случае.

Юрий Дячук-Ставицкий (тренер "Карпат"):
- Хочу поздравить Шахтер с победой. Что касается нашей команды, то в первом тайме она полностью выполнила установку. Наши защитники играли очень четко с нападающими, не дав до перерыва практически ни одного шанса "Шахтеру" забить гол, а мы имели пару моментов - в первую очередь, Аньямке. Во втором тайме, поскольку мы играли на своем поле, то команда при счете 0:0 пошла вперед, и быстрые нападающие "Шахтера" начали раз за разом, как сквозь масло, проникать в свободные зоны.

Честно говоря, оба гола были необязательными. Первый гол из-под Вильчинского Воробей забил, почему-то Вильчинский отпустил его. А второй гол - это ошибка Тлумака, который побежал за Зубовым, а тот очень удачно перекинул его под острым углом.

Должен сказать, что в матчах, которые были у нас до Киева и "Шахтера", фортуна часто была с нами. Но и в Киеве, и сегодня она от нас отвернулась. Ничего не могу сказать против наших футболистов. Команда сделала все, что на сегодняшний день могут "Карпаты". Понятно, что на сегодня по составу "Шахтер" более сильный - гости и одержали победу. А претензии по нынешнему матчу будут лишь по концовкам атак - имея несколько благоприятных случаев забить, мы так этого и не сделали.

Желаю "Шахтеру", чтобы они забыли о том 0:3 в Софии, и еще сразились за продолжение участия в Кубке УЕФА.

 
 
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"