ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
2-08-2001
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     
Лугано 2 Шахтер 1
  Гаспоз 53
Росси 66
Агахова 13  
 
ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
 

Александр ПАНФИЛОВ
газ. "Украинский Футбол"

 

Виктор Прокопенко, главный тренер "Шахтера":
- По моему мнению, забитый в первом тайме мяч, сыграл с нами злую шутку, сняв с ребят полностью напряжение в матче. В итоговом счете ничего страшного не произошло, так как мы одержали убедительную домашнюю победу и вышли в следующий раунд Лиги чемпионов. Однако замечу, что второй тайм мы сыграли на очень низком уровне - как по содержанию, так и по результату. Дончане во второй половине встречи играли в такой футбол, который никогда никому не принесет результата. Не держали соперника. Действовали весьма примитивно. Часто делали длинные передачи, за которые никто не боролся, не подбирали мячи. Словом, предоставили сопернику полную свободу действий. А соперник - серьезного уровня. Умеет все, если ему дать возможность это делать. Второй тайм в нашем исполнении был безобразным. За дисциплинарные нарушения Воробей и Ндьяйе будут серьезно наказаны. Я хочу извиниться перед болельщиками "Лугано" и журналистами за инцидент, который произошел в конце матча.

- Виктор Евгениевич, что же произошло во втором тайме?
- Это следствие того, что ребята хотели завершить поединок "малой кровью". А этого не прощают. Так как в футболе мелочей не бывает.

- Вы предполагали подобную ситуацию в перерыве?
- А разве после первого тайма подобное можно было представить? Если бы предполагал такое, то обязательно заменил бы и Воробья, и Ндьяйе. Хотя мы могли бы проиграть и 1:3. Но эти ребята должны были бороться, как настоящие патриоты клуба. Приносить зачетные очки стране. К сожалению, этого не произошло.

- Кем собираетесь заменить Ндьяйе в матче против "Боруссии"?
- У кого будет лучший уровень готовности 7 августа, тот и будет играть. Что касается Ндьяйе, то подобного я от него не ожидал. Он - дисциплинированный игрок. Я не знаю, почему он "сорвался".

- Не кажется вам, что к излишнему напряжению "приложил руку" и арбитр?
- Я не буду анализировать действия судьи, ведь каждый должен заниматься своим делом. Скажу лишь, что в поединках подобного уровня без нервов не обходится. Но их надо держать в рамках дозволенного. В частности, когда ударили Воробья, судья не остановил игру, а футболисту не хватило профессионализма не отвечать на грубость. А когда сбили Алиуцэ, наши ребята подбежали его защищать. Началась толкотня.

- Какие ваши ощущения перед матчем с "Боруссией"?
- Будто в большую кадку, где было немного меда, добавили втрое больше дегтя...

Роберто Моринини, главный тренер "Лугано":
- Для нас это очень нужная победа, которую сложно переоценить. Ведь мы только "притронулись" к Лиге чемпионов. Сделаем все, чтобы в следующем году играть в самом престижном евротурнире. Хочу поблагодарить всех футболистов, которые в борьбе с сильной командой покидали поле с высоко поднятой головой.

- Почему во втором тайме игра была достаточно грубой?
- Это не вина игроков.

- Будут ли наказаны футболисты, которые получили дисциплинарные наказания?
- Это наш внутренний вопрос.

- Уже на 4-й минуте встречи ваши подопечные могли забить. Это бы изменило ход поединка?
- Да. Не знаю, правда, каким образом.

 
 
 
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"