ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
22-04-2002
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Металлист

1

Шахтер

1

  Пушкуца 86 Агахова 15  
 
ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
 

Невио Скала (главный тренер "Шахтера"): Это не был красивый поединок. Мы сыграли первые полчаса очень хорошо. Мы владели мячом, и тогда у нашей команды не было никаких проблем. Много раз мы могли забить второй, мяч и это помогло бы нам выиграть. Но нам этого не удалось из-за собственных ошибок. А в конце концов матч свелся к ничейному результату, и это для меня очень горько. Команда в конце матча были уставшими. Все игроки, вернувшиеся из сборных, все эти "путешествия" сказались на их состоянии. К сожалению, футбол в этом и заключается: мы должны принять результат, засучить рукава и работать.

- Вы уже немного окунулись в украинский футбол. Как вы его оцениваете в сравнении с европейским?
- Украинский футбол имеет большие потенциальные возможности. Но нужно много работать. Я думаю, что за короткий промежуток времени будет возможность достигнуть больших результатов. Ясно, что требуется терпение, нужно немножко изменить менталитет игроков: вывести их на уровень профессиональных игроков Европы. Но я слишком мало здесь провел времени, чтобы дать общую оценку. Мне бы хотелось узнать чемпионат больше. Но, уверен, есть хорошие возможности для развития футбола.

- В чем причина того, что "Шахтер" играл больше в разрушительный футбол, а форварды Воробей и Агахова имели мало моментов?
- Мы хорошо сыграли полчаса. Это была сбалансированная команда. А с другой стороны, после этого футболисты потеряли после этого чувство меры. Мы выигрывали 1:0 и начали думать, что до конца этот результат удержится. В конце ошибка в защите привела к голу. К сожалению, мы потеряли очень важные для нас очки.

- Вы никогда не даете оценок сопернику, но все же, игра хозяев произвела на вас какое-то впечатление?
- Это не в моих принципах - давать оценку сопернику, я слежу за своей командой. У меня просто нет времени, чтобы следить за соперником. Команда корректная, показавшая свою игру. Конечно, мы ошиблись: забей мы второй мяч, и игра была бы закончена. Но в конце у хозяев, безусловно, добавилось энтузиазма, и они не раз ставили нас в трудное положение.

- С такой игрой, как сегодня, вас устроит второе место в чемпионате?
- Нет, мы хотим быть первыми. Наша цель - победить в чемпионате. И мы сделаем все для этого. Мы не должны были терять эти два очка - это ясно. При всем уважении к сопернику, игра была в наших руках. Однако впереди еще семь матчей, и мы посмотрим, что произойдет до конца первенства.

- Вы видели игру сборной Украины? Какую вы можете дать оценку?
- Я смотрел последнюю игру. На мой взгляд, тренеру национальной сборной предстоит проделать очень много работы. Сейчас у этой команды трудный переходной период: от старой сборной к новой. Для его преодоления, наверное, потребуется немного времени, будут встречаться свои трудности, но у вас есть очень хорошие игроки. Главное - предоставить тренеру время для работы. В этом и заключается единственный секрет успеха сборной.

- Вы довольны игрой своих игроков в сборной?
- Да, хорошо сыграли Тимощук, Зубов, Воробей, которые помогли сборной. Ясно, что играть в сборной гораздо труднее, чем в своем клубе, где уже давно тренируешься. Но материал есть, поэтому нужно время и желание работать.

Виктор Удовенко (начальник команды "Металлист"): Мы к этой игре готовились серьезно, и готовились ее провести на более высоком уровне, как бы продолжая то дело, которое мы заложили в прошлом туре в Днепропетровске. И дальше развивать мощь игры команды. К сожалению, по-прежнему главной проблемой является нехватка исполнительского мастерства, которая приводит к лишним затратам физической и психологической энергии футболистов. Хотя, действительно, они проявили волю, нашли в себе силы и немножко прибавили в конце поединка. Что касается игры нашей команды, то хочу заметить, что допускать такие ошибки при игре в обороне и позволять таким футболистам, как Агахова, спокойно играть - непозволительно. Такие футболисты ошибок не прощают. Одним словом, игрой в обороне мы очень не довольны.

 
 
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть