ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
4-11-2001
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     
Металлург З 0 Шахтер 3
    Попов 7
Ателькин 35
Попов 60
 
 
ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
 
Alien
 
Поскольку гости спешили на самолет, послематчевая пресс-конференция началась без тренера хозяев поля. Команду "Шахтер" представлял И.о. главного тренера Валерий Иванович Яремченко:

- Я хочу, прежде всего, поблагодарить ребят. У нас команда тоже молодая, а не только "Динамо" (Киев) молодая. Если взять статистику, то наша команда моложе "Динамо". В этой ситуации хочу поблагодарить ребят за то, что они до конца выполнили установку на игру. Не буду Вам рассказывать все нюансы. Мы очень хорошо коллективно отбирали игру. Как получилось в атаке судить Вам зрителям, журналистам. Что касается игры самой, я думаю, был виден очень хорошо почерк команды, но его нужно закреплять. Потому что кроме игры на нас довлеет результат. В каждой игре на карту поставлено очень многое. Учитывая, что команда борется за золотые медали, нам кроме хорошей игры нужен результат. То, что касается соперника, у него была последняя игра в этом году, хотелось бы команде пожелать хорошего начала второго круга чемпионата.

- Не определено ли еще окончательно, кто будет Главным тренером команды во втором круге?
- Пока этот вопрос не решен.

- Учитывая Ваш опыт на посту главного тренера, возможно ли, что приставка И.о. исчезнет при Вашей должности? Как бы Вы сами отнеслись к этому предложению?
- Дело в том, что ситуация сейчас складывается так, что давайте не будем спешить, торопить события. А что примет руководство клуба, Совет клуба. Я так думаю, что перестановки будут. А когда и как покажет время.

После ухода тренера горняков, комнату покинули, и большинство представителей донецких масс-медиа, после чего слово было предоставлено Главному тренеру запорожцев Олегу Анатолиевичу Тарану. Предваряя его выступление пресс-атташе клуба, Игорь Павленко сказал "Результат понятное дело не радует, коротко об игре".

- Почему вы считаете, что результат не радует? Это закономерность. Что вы хотите сравнить команду "Шахтер" и нынешний состав "Металлург". Это все равно, что сравнивать "Дэу" и "Мерседес". Определенное есть мышление футбольное, и работа с мячом, движение. Если мы хотим создать команду, то сегодня мы видели разницу. Я лично хочу стремиться к этому. Для меня образец команда "Шахтер". Когда я только пришел сюда, постоянно говорил об этом на пресс-конференции, что мы должны быть реалистами. Люди столько вложили денег, у них поставлена селекционная работа. И это влияет на состояние футболистов, и на мышление. Если мы ставим задачу выход в зону УЭФА, то большинство футболистов не готовы психологически к этому. К борьбе на таком уровне. И я рад, что сегодняшняя игра расставила точки над "і" полностью. На возможности футболистов. И из поражения нужно делать правильные выводы. И я считаю побольше бы таких игр, побольше бы таких команд в Чемпионате Украины. Тогда наша сборная не боролась бы третий раз за выход из "плэй-офф", а напрямую выходила бы из группы на чемпионат мира.

- В перерыве, что вы говорили своим игрокам, на что нацеливали во втором тайме?
- Я просто сказал, чтобы ребята успокоились, Андрей Глущенко, ребята опытные. Очень редко выдаются такие игры, просто попросил ребят, чтобы они не рассыпались до конца. Поэтому хочу поблагодарить ребят всех без исключения за самоотдачу. Единственное, в чем их нельзя упрекнуть. А по всем остальным компонентам, конечно, были полностью все козыри на руках "Шахтера".

- Вы можете определить направление в селекционной работе. Будет ли делаться ставка на молодых или опытных игроков?
- Понимаете, сегодня смотрите на молодежь - видите молодежь не готова еще играть на таком уровне. Или смотрите, как сегодня играли опытные игроки. Смотрите на нашего подающего надежды Ильяшова, он просто деградирует. Ну и ребятам очень способные, Иващенко Валера, нужно время чтобы им приобрести психологию победителей. Прибавили в физических кондиции. К сожалению, я пожинаю плоды, предыдущих тренеров. Ну, ничего.

 
 
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"