ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
14-04-2002
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

2

Арсенал

0

  Агахова 17
Гай 61
   
 
ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
 

Виктор Ищенко (тренер "Арсенала"): Это была важная игра в плане результата для обеих команд. К сожалению, сегодня мы решаем диаметрально противоположные задачи. Что касается самой игры, сегодня она у нас не получилась с точки зрения содержания. С тем количества брака и ошибок в оборонительных действиях, наверное, трудно рассчитывать на положительный результат. Хотя желание изменить ход поединка в свою пользу у нас было, было несколько моментов. Если говорить в целом, то итог встречи закономерен.

- Перед стартом второго круга у вас были проблемы. Решены и сейчас все проблемы, не мешает ли что-либо вашей работе?
- Те вопросы, которые накопились у футболистов, находятся сейчас в стадии решения. К сожалению, быть может это происходит не так быстро, как это хотелось бы нам. Конечно, та ситуация, которая сложилась, не позволяет сем футболистам сконцентрироваться только на футболе. В любом случае мы выходим на поле и должны сражаться и не говорить о тех факторах, которые существуют и поныне.

- То есть вы хотите сказать, что не все проблемы решены?
- Есть договоренность, согласно которой, руководство клуба должно решить все вопросы.

Невио Скала (главный тренер "Шахтера"): "мой комментарий будет краток. Мы играли в очень организованный футбол. Это касается всех игроков. Нам противостоял хороший соперник. Мы совершили несколько ошибок, но игра улучшается, меняется характер мышления игроков на поле. Я хочу поблагодарить болельщиков, которые всегда нам помогают в трудные моменты. И я могу сказать, что мне это очень нравится. У нас будет два отдыха. После этого некоторые футболисты поедут в свои сборные. Я желаю им все самого хорошего. Надеюсь, они внесут свой вклад в матче против сборной Грузии, и я надеюсь, что Украина победит. В команде останется мало игроков, и мы возобновим тренировки во вторник.

- Сегодня центральный полузащитник Гай играл слева, Левандовски вышел вместо правого полузащитника Зубова. Это означает, что вы хотите сделать своих полузащитников универсальными?
- В тот момент, когда мы произвели замены, у нас были некоторые трудности на правом фланге. Мы вели к этому времени 2:0, поэтому пришел момент подержать мяч. После этого Тимощук ушел на правый фланг, Левандовски сместился в центр, а Бахарев ушел налево. Это оказалось полезно для команды - игра пошла нормально для команды. Тимощуку удалось перекрыть наступательный порыв соперников. Зубов очень много поработал, и Гай отдал очень много сил игре. Они были немного уставшими, и я попробовал ввести в игру свежие силы.

- Какое у вас сложилось мнение о киевской команде? Изменилось ли оно после матча?
- Это хорошо организованная команда, которая много сражалась. Мы хотели победить, и создали в первом тайме 3-4 возможности. Я никогда не даю оценку команде-сопернице. Я предпочитаю обсуждать и критиковать свою команду. Это объясняется тем, что я смотрю на свою команду и слежу за своими игроками. Поэтому мне очень трудно выносить оценки другим. Соперник вел корректную игру. Результат, я думаю, справедлив.

- Вы видели игру "Шахтера" до вас. С вашим приходом игра команды меняется?
- Да, я хочу, чтобы игроки разыгрывали мяч низом, избегая длинных пасов. Потому что у нас нет высоких нападающих, которые хорошо бы играли головой. Мы должны подойти к воротам соперника посредством владения мячом, используя на правом фланге Зубова, с другой стороны - Гая и Флори. Должен сказать, что исключительно отыграл сегодня Старостяк. Это игрок, который много тренируется, очень серьезный футболист, который может служить примером для остальных.

- На 29-й минуте мяч оказался в воротах "Арсенала", но не был засчитан. Показалось, что там столкнулись вратарь и защитник…
- Да, мы видели, что Воробей не нарушил правила, но судья дал свисток. Вы знаете, что не в моем характере обсуждать действия арбитра. Он может ошибиться. Я думаю, что потом он сам понял, что допустил ошибку. Но это случайность, и мы должны принимать такие моменты. К тому времени мы вели в счете 1:0, в случае успеха, наше преимущество стало бы более надежным. Но это являются частью футбола, и мы должны принимать подобные вещи, не полемизируя. Надеюсь, что арбитры будут ошибаться как можно меньше.

- Сеньор Скала, спасибо за детальный анализ игры, но вы так и не ответили на вопрос о возможной универциализации футболистов.
- Команда состоит из игроков, которые должны исполнять на поле определенные роли. У нас много игроков, которые могут играть на разных позициях. К примеру, Тимощук может играть справа, слева, в центре. Попов может играть в защите, в средней линии. Окоронкво, Ассан, Глевецкас могут играть в три защитника, в четыре, могут играть с либеро. Это очень важно. У нас есть варианты с альтернативными краями - Бахарев, Пестряков, Алиуцэ. Мы строим команду на будущее. Мало-помалу мы все решения проверим. У нас есть Левандовски, который также может выполнять разные задачи. День за днем тренируя команду, мы вскрываем качества игроков.

- Что с Сергеем Ателькиным?
- У него достаточно серьезная травма. Он не тренировался 10 дней. Сейчас будет проходить реабилитацию с врачами. Он тоже является членом команды, и, я уверен, что когда он будет готов, то будет полезен нашей команде. Я не хочу, чтобы команда состояла из 11-ти игроков. Я хочу, чтобы в команде было 20-22 игрока, чтобы все имели возможность помочь команде достичь успеха.

- Рассчитываете на Юрия Вирта?
- Он начал тренироваться с нашим тренером по вратарям. Пока он еще не может выносить больших нагрузок. Но думаю, что, работая день за днем, ему удастся набрать форму. Затем мы оценим его данные его состояние здоровью, и он также входит в состав команды.

 
 
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть