ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
1-10-2001
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     
Шахтер 3 Кривбасс 1
  Ассан 27
Тимощук 57
Бахарев 64
Пономаренко 81
 
 
ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
 

Геннадий Литовченко ("Кривбасс"):
Сегодня игра получилась. Когда мен спросили мнение об игре после матча с "Закарпатьем", я сказал, что ее вообще не было. А сегодня была хорошая игра, как с одной, так и с другой стороны. Просто непростительные ошибки, которые мы допустили в обороне, привели к такому результату. Понятно, что "Шахтер" сильнее. Горняки повышают свой класс в играх против "Лацио", а мы в матчах против "Шахтера". По-моему, этим все сказано. Мы надеялись хотя бы на ничью, поэтому результатом я не доволен, но игроки выполнили установку.

- Признание вратаря лучшим игроком сегодняшнего матча в вашей команде справедливо?
- Да. Он долго не играл и "попал" под "Динамо" и "Шахтер". Тем не менее, мы ему доверяем, и сегодня в трех-четырех моментах он выручил. Он молод, я думаю, что у него все еще впереди.

- Какую проблему вам приходилось решать в наибольшей степени?
- У "Шахтера" слабых мест нет. Команда играла в своем оптимальном составе, и в каждых линиях или даже на каждом месте есть свои лидеры.

- Доходили слухи, что вы подали в отставку после матча против "Динамо"…
- Такие поражения трудно переносятся и, быть может, игроки или журналисты поняли после матча, что будет отставка. Но пока никаких разговоров на эту тему не было.

- Финансовое состояние позволяет укрепиться зимой?
- Это вопрос не ко мне.

- Сейчас календарь такой, что командам приходится играть сразу после "Динамо" играть против "Шахтера". Как вы к этому относитесь?
- Это неправильно. Все попадают под этот пресс. А мы даже вдвойне: мы заканчиваем первый круг - Киев, "Шахтер", "Днепр", а затем начинаем второй круг - "Днепр", "Шахтер", Киев. Не мне обсуждать, но я не знаю, кто и как составлял этот календарь.

Виктор Прокопенко ("Шахтер"):
Меня до игры заботило только одно обстоятельство - смогут ли наши футболисты нужную двигательную активность на поле. За 10 дней мы играли четвертый матч. Это огромная нагрузка. Тем более, в этих четырех играх (особенно в матчах Кубка УЕФА) ушло много нервной энергии. Плюс вчера на вечерней тренировке в безобидной тренировке получил травму Вирт. Я очень беспокоился за Диму Шуткова, но я зря беспокоился - он мне понравился. И в пропущенном мяче нет его вины - он был закрыт игроками, и мяч удачно лег на ногу. А все остальное вы видели. Мы обязаны были выигрывать. Быть может, даже с большим счетом. Но и наш соперник заслужил свой гол.

- Насколько серьезная травма Вирта?
- Завтра доктор полетит с ним в Киев - Вирт вызван в сборную. Там его посмотрят. Вопрос касается боковой связки - это нехорошее дело. Тем более, на коленном суставе. А сколько это продлится, мне трудно сказать - я не доктор.

- А отсутствие Окоронкво связано с воспитательным процессом?
- Вы знаете, я нашумел на него, накричал. Он просто неудобный пас отдал Вирту. Но там больше была вина вратаря. Навскидку я был зол на Окоронкво, но Вирт спокойно мог принять мяч на грудь - для него это не проблема. Но Вирт почему-то застыл в воротах… А Окоронкво остался сегодня отсутствовал по простой причине - по данной медиков у него сегодня было неважное состояние.

- Замена Ассана вызвана травмой?
- Да. Он человек мужественный, но мы решили не рисковать.

- Сколько человек разъедется по сборным?
- 13.
- Вы с кем-то будете играть?
- Да, мы планируем сыграть с вашим "внебрачным сыном", Марк Юрьевич - с донецким "Металлургом", 6 октября (смех).

- Вам известен календарь перенесенных матчей?
- Мы в Полтаве играем 11-го октября. Потом играем 15-го в Донецке с "Днепром". Потом у нас 20 и 27 две игры на Кубок (пока еще не знаем с кем). И, видимо, в начале ноября будут две игры против ЦСКА и запорожского "Металлурга".

 
 
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"