ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
5-11-2001
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     
Шахтер 2 Карпаты 0
  Попов 10
Тимощук 18
   
 
ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
 
Террикон
 

Юрий Дячук-Ставицкий (тренер львовских "Карпат"):
Я выезжал на игру "Шахтера" в Запорожье, там мне команда очень понравилась. Команда немного изменила тактику, изменила игру, прибавила в скорости. Не знаю, за счет чего. Скорее всего за счет того, что в середине поля нет явно выраженных крайних полузащитников и не все команды к этому оказались готовы. "Шахтер" сегодня отыграл очень здорово и заслуженно победил. А мы... "маемо те, що маемо". На сегодня, "Карпаты" значительно слабее "Шахтера" и на равных нам бороться очень тяжело. Тем более, у нас в защите играют такие возрастные игроки, как Леськив - 37,5 лет, Вильчинский - 34 года, понятно, что скорость "Шахтера" значительно выше. Поэтому их победа сегодня заслуженная. Если бы нам подфартило и мы забили гол, была бы интрига, а так будем играть ответную игру. Главная наша задача в этих играх - посмотреть на уровень футболистов, каких мы имеем. Только в таких матчах, как с "Шахтером" и "Динамо" мы можем проверить своих игроков, кого стоит оставлять, с кем прощаться, какие позиции усиливать, кого приглашать. На сегодняшний день для того, чтобы бороться за серьезные места, бороться за выход в еврокубки нам необходимо менять половину команды. Потому что у нас играют или очень молодые игроки, которые не имеют достаточного опыта и подготовки (Кабанов, Даниловский, Донец) и ряд возрастных игроков, о которых я уже говорил. Они нам помогли, команда в чемпионате занимает достойное место и теперь у нас есть 4 месяца подготовительного периода, когда мы будем что-то думать, работать. Я поздравляю "Шахтер" с победой, а во Львове будем играть, то футбол.

- Почему не появился в стартовом составе Швед?
- Мы в первом тайме играли с одним нападающим - Аньямке. На сегодняшний день он самый скоростной футболист в линии нападения, поэтому мы поставили его.

- Почему не играл Богдан Стронцицкий.
- Богдан в этом сезоне сыграл всего три игры. Стронцицкому уже 34 года, но мы на него надеемся. У него была тяжелая травма - надрыв ахилла, ему сделали операцию, сейчас он в стадии восстановления. Мы на него рассчитываем, посмотрим, как он будет себя чувствовать на сборе. Пока еще у него нет уверенности, но он тренируется, работает, входит в свою "коллею".

- Как себя проявляет Ярослав Хома после возвращения из "Шахтера"?
- Понимаете, он выходит в основе и играет нормально, потому что у нас нехватка игроков - у нас практически нет скамейки запасных. Газета "Команда" почти всегда угадывает наш состав на предстоящий поединок. Мы ставим тех, кто у нас есть, экспериментировать не с кем.

- Есть деньги на усиление состава?
- Деньги есть, но вот какие деньги трудно сказать. Есть разговор, что мы должны взять новых 6-7 игроков, но как оно будет, посмотрим. Сейчас на Украине высококлассных игроков остается все меньше и меньше. И "Шахтеру", и "Динамо" приходится приглашать много легионеров. Нам тоже придется брать игроков из, так называемого, близкого зарубежья. У нас уже есть наметки, смотрели. Есть 4 месяца, будем работать.

- Вы можете подтвердить информацию, что "Карпаты" близки к подписанию контракта с нападающим "Полиграфтехники" Ивановым?
- Я не могу ответить со 100-процетной вероятностью. Мы близки к подписанию контрактов со многими, но как это будет, пока еще не известно.

- Как "Карпаты" проведут эти 4 месяца подготовки?
- Мы планируем провести 4 сбора. Команда собирается 15 декабря. Первый сбор пройдет в Трускавце, затем два сбора в Италии, на одном из них будем участвовать в турнире и последний сбор проведем в Венгрии или Хорватии.

- Какой турнир в Италии?
- На этот турнир мы ездили в прошлом году с запорожским "Металлургом", там собираются неплохие команды, скорее всего мы будем в нем участвовать.

- Проясните ситуацию со стадионом "Украина". Из-за отсутствия подогрева был перенесен в Киев матч плей-офф молодежной сборной, а в ответном матче Кубка вы принимаете "Шахтер" еще позже.
- На "Украине" будут делать подогрев, дорожки, еще козырьки и кое-что еще, на это деньги есть. На данный момент у нас подогрева нет. Как будем играть? Так и будем...

Валерий Яремченко (и.о. главного тренера "Шахтера"):
Вы прекрасно знаете, что после выступления в еврокубках у нас были проблемы, особенно психологического плана. Переживали не только вы, кто относились с негодованием к команде, мы это понимаем, потому что это внутреннее чувство каждого болельщика. Но это время надо было пережить. У нас были большие проблемы, как не странно, в оборонительных построениях команды. Что касается сейчас, то команда на протяжении последних трех игр показывает хорошую коллективную игру в обороне, что радует. Существовавшие проблемы, как технико-тактическом плане, так и в психологическом, мы убрали. Команда оправилась от того кризиса, который был после игр в еврокубках. Сегодня мы понимали, что игра будет тяжелая. В "Карпатах" новый тренер, который знает, как строить оборону, наличие квалифицированных игроков. Мы знали, что в кубковых играх нельзя пропускать на своем поле. Я очень доволен командой, особенно выполнением установки на игру. Меньшее удовольствие доставило завершение атаки, но хотел бы еще раз повторить, что атакующие действия у нас никогда не страдали. Страдала игра в обороне, не защитники, а коллективные оборонительные действия. Как бы мы здорово не играли в атаке, соперник всегда имел возможность провести свою атаку, которые заканчивались или взятием ворот, или опасным моментом.

- Почему не играл Бахарев?
- У него травма. Не так как вы написали на сайте (хотелось бы заметить, что человек задававший вопрос к этому сайту отношения никакого не имеет - прим.), что заменили "стоячего" Бахарева, а он в первом тайме запорожского матча получил травму. Бахарев не готовился к этому матчу, так же как и четверо игроков молодежной сборной, которые сегодня утром улетели в Киев. Завтра улетают еще пятеро. Кстати, сегодня у нас было большое задание, и с этой задачей мы справились, чтобы игроки вызванные в национальную сборную уезжали в хорошем психологическом и функциональном состоянии. Кроме Вирта, который болел и играл первую игру, все остальные игроки едут в сборную в хороших кондициях.

- Вы сказали пять игроков?
- Вирт - пятый. Позвонил Лобановский, я так понимаю, он не доволен игрой вратарей и поэтому попросил прислать Вирта. Если его состояние будет достаточное и он будет готов к игре, хотя я полностью не уверен, что он готов к игре - он пропустил много командных тренировок и травмированное колено еще побаливает, нужно время. Но у сборной будет еще много тренировок, они там определятся.

- Как команда проведет этот перерыв?
- Завтра, кроме Левандовского, остальные игроки сыграют матч в первой лиге за "Шахтер-2" против "Карпат-2". 14 ноября планируем провести в Симферополе товарищеский матч с "Таврией". У нас много приглашенных игроков, более 10. Пять - в национальную, четверо - в олимпийскую, взяли еще Бредуна и я так думаю, что он будет играть, так как там много игроков дисквалифицированных - Белик, Ткаченко.

- Возможно, что вы перенесенный матч с ЦСКА сыграете 22 ноября?
- По всей видимости мы тогда и сыграем.

- Вы не могли бы прояснить ситуацию с Муамером Вугдаличем?
- Я так думаю, что он уехал в сборную, но пока ситуация еще не выяснена (хитро улыбаясь и смотря на вице-президента Марка Левицкого).

- Прокомментируйте игру Мариана Алиуцэ.
- Он последние две игры провел на высоком уровне. Только в Запорожье он больше участвовал в оборонных действиях, а сегодня большую часть этой работы выполнял Попов.

 
 
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"