ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
16-09-2001
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     
Шахтер 3 Металлург 1
  Воробей 55
Зубов 61
Агахова 77
Шищенко 44
 
 
ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
 
Фролов Константин
 

Семен АльтманСемен Иосифович Альтман (главный тренер донецкого "Металлурга"):
Первый тайм нам удался, в плане тактики и физической готовности. Во втором тайме мы сыграли хуже, но на это были объективные причины - вынужденная замена Зотова нарушила стройность нашей игры, особенно в средней линии. Если в первом тайме мы не давали возможности сопернику "разбежаться" таким быстрым игрокам, как Тимощук и Аагхова, то во втором тайме сказалось мастерство отдельных футболистов "Шахтера", которые сыграли лучше наших.

- Что случилось с Зотовым?
- У него было повреждение колена, которое не позволило ему сыграть весь матч. Еще в Чехии он "выпал" на несколько дней из тренировочного процесса.

- Не могли ли вы подробнее рассказать как вы переиграли пражскую "Спарту".
- Надо сказать, что "Спарта" играла не сильнейшим составом. Сейчас они переживают нелегкий период в своей истории, они продали более пяти игроков основного состава, собрали из Чехии порядка 25 лучших футболистов, как молодых, так и опытных и поэтому еще не определились с составом. После нас они играли матч внутреннего чемпионата, в котором появились еще два новичка. Но "Спарта" есть "Спарта", мы неплохо против них сыграли. Примерно также, как против "Шахтера" в первом тайме, в таком же тактическом ключе.

- Ваше мнение об игре Кураева, есть ли его вина в пропущенных голах, оцените дебют молодого нигерийского игрока и других новичков - Акобяна, Скиндериса.
- Мы не даем таких оценок. О вратарях, можно сказать, что это "семейное" дело. Я склонен разбирать ошибки вратаря не на общей установке, а индивидуально. Таковы мои принципы работы. Что касается Патрика (Агбо Умомо - номер 13 - прим.), это наше будущее, он еще молодой парень. Ему нужно время, пока ему тяжело даются нагрузки, но у него есть задатки и способности к обучаемости. Для оценки других игроков надо более детальный анализ. В контексте командной игры они старались выполнить функции, которые на них возлагались. Но стоит учитывать и соперника, который им противостоял. Тренер дает свою оценку после просмотра и анализа игры, вы даете свою журналистскую оценку, болельщики - свою.

- Какие задачи "Металлурга" на первый круг. И выполняете вы свой очковый "график" в этом чемпионате.
- Мы его не выполняем, если таковой существует. Но что сетовать на то, что не добрали, надо смотреть и идти вперед. Если будем играть так, как сегодня в первом тайме, то думаю все будет нормально. Сейчас нам предстоят игры, как говорится, за шесть очков и мы сможем немного подправить свое положение в турнирной таблице. У нас есть две команды, которые стоят особняком, остальные приблизительно равны и пытаются конкурировать.

- Что с Селезневым, почему его не было в заявке на игру?
- Селезнев получил травму, у него воспален ахилл. Из-за этого он в Чехии пропустил целую неделю. В понедельник мы уже будем более точно знать, насколько это серьезно и какая должна быть тактика лечения. Попутно скажу, что у Кривенцова также травма, проблемы с пахом, они не дали ему возможность сегодня выйти на поле. Мой принцип, что на поле должны выходить абсолютно здоровые игрока - игру "на уколах" мы не практикуем.

- Уже скоро конец сезона. Что собирается предпринять руководство команды в плане усиления игры в атаке?
- Руководство - это вы имеете меня? :) Нельзя же говорить, что руководство - это что-то обособленное, команда и ее селекция - это наше общее дело, мы одна семья. Мы занимаемся этим вопросом, но вы понимаете, что мы стоим в очереди - за "Шахтером", "Динамо", а нам нужны такие же сильные футболисты, какие приходят в эти команды. Другое направление - брать молодых и ждать. Уже сегодня в запасе был Дранов, есть еще внутренний резерв, сегодня мы уже испробовали один такой резерв, а об остальном - это наш секрет.

Виктор Евгеньевич Прокопенко (главный тренер "Шахтера"):
Я предпологал, что матч пройдет по такому сценарию. Правда, не думал, что мы разбазарим так много голевых моментов и, как правило, всегда так получается, обязательно тебе забьют гол. Гол забил Шищенко красивый, попал в "девятку". Я не так много его знаю, но говорят, что это был его первый гол в карьере левой ногой.

Мы много атаковали, но не забивали, дали возможность сопернику принимать и распоряжаться мячом в середине поля, особенно в первом тайме. Во втором тайме нам удалось реализовать свое преимущество. Я без восторга воспринял сегодняшний матч, обыкновенный матч внутреннего чемпионата.

- Показалось, что в первом тайме не хватало командной скорости. Какие были внесены коррективы в перерыве?
- Я не согласен, мне показалось, что в первом тайме командная скорость была не ниже, чем во втором. Но может мне со скамейки было меньше видно.

Просто во втором тайме уже была больше концентрация игроков. Суммарная скорость в первом тайме была высокой, но мы не реализовали моменты, оставив все на второй тайм. Забив голы сложилось впечатление, что скорость выше.

- Почему на лавке остался Алиуцэ?
- По-моему там еще несколько человек сидело - это же футбол.

- В связи с переносом матча кубка УЕФА будут ли переносы матчей чемпионата Украины, там наслаиваются матчи друг на друга?
- Нет, мы играем 20 и 27 сентября - в кубке УЕФА, 23 и 30 - в чемпионате.

 
 
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"