ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
14-05-2002
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

2

Металлург

0

  Зубов 30 (пен)
Левандовски 65
   
 
ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
 

Пресс-конференция началась несколько нетрадиционно: главный тренер "Шахтера" Невио Скала, опережая пресс-атташе клуба, попросил слова: "Перед тем, как начинать пресс-конференцию, я хотел бы пожелать здоровья Валерию Лобановскому. Я желаю ему вернуться в наш строй и от всего сердца желаю ему скорейшего выздоровления".

Невио Скала ("Шахтер"): "В первом тайме нам пришлось играть в очень жарких условиях. С начала года это произошло в первый раз, и потому игроки немного страдали. Темп был невысоким. Мы играли организованно, но "Металлург" очень хорошо защищался, грамотно располагаясь на поле. Поэтому было трудно найти свободное пространство для атаки, трудно создать голевые моменты (особенно при пробитии штрафных). Но затем температура понизилась, и мы во втором тайме сыграли заметно лучше. Нам удалось увеличить темп, появились возможности для взятия ворот. В защите нам удалось избежать ошибок, и, думаю, что счет 2:0 - это хороший результат. Могу пожелать нашим сегодняшним соперникам все самого хорошего, сохранить место в высшей лиге (дословно - "в Серии А"), и снова встретиться в новом сезоне".

- Чем были вызваны замены Тимощука и Воробья?
- Травмами. Воробей получил болезненный удар по мышце возле колена. Потребуется массаж и время, чтобы прийти в себя. Травма не серьезная, но болезненная. А у Тимощука повреждение ахилла. Его состояние завтра оценят медики, но это более серьезная травма. Оба футболиста сами попросили замены, и потому я обязан был пойти им навстречу.

- В последних трех матчах чемпионата Украины форварды "Шахтера" не забили ни одного мяча…
- Им трудно было это сделать, потому что соперник хорошо защищался. Для Белика это был первый полный матч, и я поставил его с перспективой на будущие игры. Нельзя сказать, что он сыграл очень хороший матч, но нужно понять - он парень молодой, я очень верю в него, и поэтому я думаю, что чем больше он будет играть, тем больше будет у него уверенности. У него хорошо поставленный удар, хорошие качества, но повторяю, сегодня было очень нелегко играть. Поэтому об игре Белика мы не можем судить по сегодняшней игре. Агахова уезжает на чемпионат мира, и у нас остается два форварда плюс Ателькин, который возвращается к своей лучшей форме. Восстанавливается Бахарев, поэтому у нас есть варианты для замен.

- Как идет процесс выздоровления Бахарева, Ковалевски и Вирта?
- Бахарев уже тренируется индивидуально. У нас еще есть 15 дней, чтобы подготовиться к матчу на Кубок против киевского "Динамо". Я думаю, что он будет готов к этой игре. Такая же надежда и в отношении Ковалевски. Но, в то же время, я уверен в Шуткове - это отличный вратарь, у нас в этом плане не будет проблем. Вирт тренируется, но отстает в своих кондициях от остальных. Он тоже продолжает тренироваться, восстанавливаться, но у нас еще есть Сергей Долганский - отличный вратарь. Так что, у нас в этом отношении проблем нет.

Владимир Макаренко ("Металлург"): "Я хочу присоединиться к словам сеньора Скала с пожеланиями выздоровления Валерию Васильевичу Лобановскому. Во-вторых, я хочу извиниться за Николая Петровича Павлова, который не смог прийти на пресс-конференцию: он сразу после матча срочно уехал в Днепропетровск на похороны врача команды "Днепр", с которым ему довелось работать. Хочу поздравить "Шахтер" и сеньора Скала с уверенной победой".

- У вас в команде играют Есин и Грибанов, арендованные у "Шахтера". Планируете ли вы выкупить их контракты?
- Оба футболиста производят очень хорошее впечатление, как на тренировках, так и в играх. Но пока переговоров об их приобретении не было.

- Чем объяснить невыразительную игру ваших форвардов в сегодняшнем матче?
- Нападающие - игроки зависимые, и когда полузащита не поставляет мячи, форвардам очень трудно что-то сделать. Молокуцко сыграл сегодня на достойном уровне, Бабич выглядел похуже. Кстати, на протяжении последних игр Бабич выглядит слабо. Мы не обладаем таким подбором игроков, как "Шахтер", скамейка запасных у нас короткая, и делать замены бессмысленно: игрок, который выйдет на поле, не усилит нашу игру. В межсезонье, я думаю, мы сделаем существенные приобретения, а пока будем бороться за место в высшей лиге. Сегодня мы играли от обороны, у нас достаточно тяжелое положение, и нам хотелось увезти хотя бы одно очко, но увы… "Шахтер" на две головы выше.

- Какой матч для вас будет ключевым, учитывая ваше положение?
- Все. Матч с "Динамо" будет перенесен. Потом будут два матча на выезде - с "Закарпатьем" и "Ворсклой". И последние два матча дома - с "Динамо" и "Кривбассом". Все игры важные.

 
 
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть