ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
4-09-2001
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     
Шахтер      3 Металлист     0
  Агахова, 17
Воробей, 20
Зубов, 87
   
 
ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
 

Виктор Удовенко (тренер "Металлиста")
- Чтобы дать объективную оценку сегодняшнего матча нужно отметить тот факт, что сегодня на поле были команды разных уровней. "Металлист" значительно уступает "Шахтеру" по подбору игроков. Поэтому результат можно считать закономерным, хотя при счете 0-0 и у нас был момент - мог отличиться Рудняк. Но все же "Шахтер" победил заслуженно, переиграв нас во всех компонентах.

- "Металлист" прогрессирует?
- Он не может сейчас прогрессировать. Главный тренер не может в полной мере охватить имеющуюся группу игроков - у нас в течение месяца 13-15 футболистов находятся в состоянии лечения, не могут работать в группе. Поэтому говорить сейчас о каком-то прогрессе сложно.

- Замены внесли изменения в игру?
- Особых - нет. Кроме того, что не хватало исполнительского мастерства, мы делали большие ошибки. В частности, такую ошибку допустил Иваненко, когда был забит первый гол. Конечно, нужно отдать должное Агахове - он играл до конца, но и защитник должен был сыграть строже. Позволять забивать такие мячи нельзя.

- Каково состояние Гецко?
- Гецко в понедельник должен прибыть в Харьков после курса реабилитации. Состояние его удовлетворительное. Жалоб у него нет. Посмотрим, что скажут врачи.

- Прокомментируйте слухи о возвращении Фоменко в ЦСКА?
- Это ко мне вопрос? Я не руководитель ЦСКА или "Арсенала". Кроме разговоров, которые мы все слышали… О какой можно говорить реальности, если человек работает по контракту в ФК "Металлист"?
- Но ведь СМИ писали…
- Писали. Надо к ним обратиться. Наверное, у них есть какая-то информация.
- Но ведь они его подставили…
- Если бы это было впервые… Люди напишут, а потом приходится объясняться. Это их право, но если они сделали такое заявление, то пусть за него и отвечают.

- Как вам Осадчий?
- Как и все остальные.

- А кого-то в "Шахтере" выделить можете?
- В "Шахтере" постоянно выделяется группа футболистов, легионеры. Сегодня было видно, что по уровню они сильнее игроков, которые есть в "Металлисте". К сожалению, мы не располагаем такими игроками, как Воробей или Зубов. По-моему, если бы был третий тайм, то Зубов сыграл бы и его. Такое впечатление, что чем меньше времени остается, тем больше у него сил.

Виктор Прокопенко (гл. тренер "Шахтера")
- Моему коллеге удалось за короткий срок организоваться. По сравнению с тем матчем, когда "Металлист" проиграл нашим землякам 0:5, это небо и земля. По организации игры, по содержанию. Я предполагал, что у нас будет непростой матч, но мы забили быстрых мяча. Нам всем хотелось, чтобы по этому сценарию игра продолжилась бы и во втором тайме. У нас было и игровое и территориальное преимущество, но забили мы только в конце игры… Игра как игра. Результат закономерный, счет меня, как тренера, устраивает. Может быть, кому-то хотелось больше, но я думаю, что не надо гневить Бога.

- Что с Агаховой?
- Был удар с раной в боковую связку. Сначала думали, что там вообще что-то страшное. Сейчас трудно сказать, хотелось бы чтобы все обошлось.

- Сегодняшняя схема - наигрыш на будущее?
- Мы играли сегодня в два защитника и три нападающих. Меня лично не устраивает игра некоторых футболистов. Футбол - это лаборатория. Мы стремимся к стабильности, но стабильность стабильности - рознь. Если стабильность дает результат - это одно дело, а если наоборот… Тогда нужно искать, пробовать, наигрывать.

- Ваши ближайшие планы?
- Многочисленные сборники будут играть в сборных, если их поставят, конечно. Остальные будут тренироваться здесь. Сыграют 31-го за "Шахтер-2" и найдем спарринг-партнера здесь - у нас запланирована игра на 5-е число.

- Переносить на позднюю осень игру 15 сентября с донецким "Металлургом" будете (матч с софийским ЦСКА 13-го)?
- Нет. Сыграем 16-го.

- Почему не было Бахарева?
- У него на тренировке что-то с пахом случилось. У него воспалены лимфоузлы. Он сдал анализы и результаты непонятные. Поэтому его состояние не очень хорошее - его не было даже в запасе.

- Почему не было легионеров Левандовского, Гюзелова?
- Они уехали в сборную.

- Прокомментируйте жеребьевку? Могло быть лучше?
- Зачем обижать соперника перед игрой. Перед матчем все равны. ЦСКА - команда с серьезными традициями. Конечно, она 10-15 лет назад была значительно сильнее. Мы записали сегодняшний матч, посмотрим игру 9-го сентября. И тогда будем делать выводы, будем готовиться.

- Ваше мнение о желтых карточках?
- У нас за карточки, которые футболисты получают по головотяпству, установлены штрафы. Мы просматриваем записи, если игрок пошел в борьбу и нарушил правила, то тут ничего не поделаешь - это футбол. А если отбросил мяч, или за разговоры - это совсем другое.

 
 
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Фоторепортаж
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"