ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
23-07-2001
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     
Шахтер 5 Закарпатье 1
  Агахова 18
Зубов 37
Бахарев52
Зубов 87
Оксимец 90 (а.г.)
Богатырев 31
 
 
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

 

Юрий Николаевич Калитвинцев (гл. тренер "Закарпатья"): Если "Шахтер" стойко стоит на двух ногах, то мы пока не стоим даже на одной. Вам, конечно же, приятно видеть на табло счет 5:1. Меня бы удовлетворил 3:1 - два последних мяча были явно лишними. Что касается "Шахтера", то мне симпатична эта команда и ее тренер - Виктор Евгеньевич Прокопенко. Я желаю ей успехов в Лиге Чемпионов. Судя по прошлогоднему выступлению, горняки заслуживают намного большего - это команда европейского уровня.
В этом составе мы вместе лишь пять дней - к нам пришли новички. И хотя наш тренировочный процесс очень похож на динамовский, за пять дней все же сложно наладить взаимопонимание. Так что, если бы матч закончился вничью (о победе я уже и не говорю), то это было бы несправедливо. Причины? Их целый комплекс, и мы будем разбираться внутри коллектива.

- Леоненко будет играть?
- Не знаю. Я надеюсь.

- Какие задачи стоят перед вашей командой в этом сезоне?
- Задача-минимум - сохранить прописку в высшей лиге. Для этого нужно более-менее удачно сыграть в первом круге, чтобы затем зимой укрепиться квалифицированными игроками и фундаментально подготовиться ко второму кругу. Тем ребятам, которые имеются в нашем распоряжении вполне по силам справиться с этой задачей - от игры к игре они будут набираться опыта.

- До первого августа есть время. Будете доукомплектовываться?
- 50х50. Постараемся.

- Ваш прогноз на матч "Динамо" - "Шахтер"?
- Я прогнозами не занимаюсь.

- Что труднее, играть или тренировать?
- Руководить всегда труднее. Вы ведь знаете, я, когда играл, получал удовольствие. А тренерская доля такая, что здесь трудно испытывать удовольствие.
Виктор Прокопенко: Я вам больше скажу - когда он играл, я получал от игры удовольствие.
- А может быть, попробуете играющим тренером?
- Нет. Нужно заниматься чем-то одним.

Виктор Евгеньевич Прокопенко (гл. тренер "Шахтера")
- В сущности, то, что я ожидал, то я и увидел. В первую очередь, это касается игры нашего соперника. Многие игроки ужгородской команды прошли школу киевского "Динамо". Это говорит о многом. Команда достаточно хорошо организована. Пока были силы, они оказывали сопротивление.
Что касается нас, то в первом тайме было жарко, душно… Мы много атаковали, но пропустили совсем необязательный гол. Счет, на мой взгляд, вполне приемлем, а вот качеством игры в глобальном смысле я не удовлетворен. Были эпизоды, которые, будь у нас более серьезный соперник, закончились был для нас плачевно. Уверен, что "Закарпатье" себя еще покажет. А мы нуждаемся в усилении, и, поверьте, мы очень серьезно работаем в этом направлении. Я надеюсь, что, если дела пойдут так, как нам хочется, то в самое ближайшее время вы познакомитесь с новичками команды.

- Прокомментируйте игру вышедших на замену Белика и Гьюзелова?
- Белик - остроатакующий форвард, игра которого зависит от его двигательной активности. И, видимо, то, что было выплеснуть сборниками, не успело восстановиться. Он после чемпионата мира получил небольшой перерыв, и этот перерыв не пошел ему на пользу.
Что касается Гьюзелова, то он тоже очень много пропустил, набрал лишний вес. Поэтому сейчас мы серьезно занимаемся атлетизмом, подтягиваем его функциональное состояние, а все остальное у него присутствует.

- Как на ваш взгляд сыграли Ассан и Окоронкво?
- Ассан сыграл на приличном уровне, а после выхода Гьюзелова, мы его переместили в полузащиту. А Окоронкво… Небрежная игра в обороне уже давно стала его даже не фирменным знаком - клеймом. Именно из-за него получили два предупреждения Попов и Гьюзелов.

- На ваш взгляд, быть может, место Ассана действительно в полузащите - "позиция Виейра"?
- Может быть. Тем более, что с Виейра они похожи и по фактуре и по цвету кожи (смех в зале). Но для того, чтобы в этом убедиться, нужно проверить Ассана в игре с более серьезным соперником.

- Левый фланг сегодня сыграл лучше… (пауза)
- Вам это не понравилось?
- Понравилось. Это была установка - нагружать левый фланг?
- Если давать установку развивать свои атаки левым флангом и не использовать правый фланг и центр, то соперник быстро раскусит наши намерения и перестроится. Так что, у нас такой установки не было.

- Ваши планы на матч с "Динамо"?
- (после длительной паузы) Мы поедем выигрывать с крупным счетом (смех в зале).
 
 
Накануне
Соперник
Состав на игру
RELIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"