ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
23-10-2001
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     
Сталь 3 Шахтер 1
  Вугдалич 43 (а.г.)
Цвик 58
Федорченко 68
Абрамов 7 (пен)  
 
ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
 
Станислав КРАЕВОЙ, "КОМАНДА"
 
Валерий ЯРЕМЧЕНКО (и.о. главного тренера "Шахтера"): "Сейчас в "Шахтере" большое количество игроков, претендующих на место в основном составе и открыто высказывающих претензии руководству по этому поводу. В чемпионате нет возможности для экспериментов (как и права на ошибку), а в играх за "Шахтер-2" в первой лиге этим футболистам не хватает мотивации. Поэтому еще перед матчем с "Днепром" мы с ребятами договорились, что в Алчевске на поле выйдут все те, кто претендует на место в "основе". Кубок страны не менее важен, чем медали. Разве это не мотивация? А в случае неудачи, как это сейчас произошло, у нас остается шанс все исправить в Донецке. Я ребятам сказал, что не буду следить за мелким браком в их игре и искать крайних при неудаче. Я даю им шанс продемонстрировать свои лучшие качества. Увы, игра показала, что слова моих подопечных о собственных возможностях резко расходятся с этими самыми возможностями. "Сталь" сегодня показала прекрасную игру, а мы ничего противопоставить ей не сумели. Думаю, этот урок пойдет нам на пользу. Надеюсь, теперь многим понятно, что за место в "основе" команды, претендующей на национальное "золото", надо еще побороться".

Анатолий ВОЛОБУЕВ (главный тренер "Стали"): "Мне пришлось вновь возвратиться к тренерской деятельности после ухода из команды прежнего наставника. Если спонсоры клуба предоставят мне выбор, то я откажусь от президентства и полностью сосредоточусь на тренерской работе. В прошлые годы у нас была боеспособная команда, своя игра, качеством которой, даже несмотря на результаты в высшей лиге, мы были довольны. Да, я действительно устал, тяжело переживал вылет команды из элитного дивизиона. Летом мы пригласили на должность главного тренера нового человека, думали, он сможет поднять игру "Стали" на качественно новый уровень. А вышло совсем наоборот. Футбол в исполнении нашей команды все видели - "Сталь" стала неузнаваемой. Теперь необходимо выводить коллектив из психологической ямы, подтягивать функциональную подготовку игроков, возвращать прежнюю нормальную обстановку в команде. Сегодняшняя победа, особенно игра во втором тайме, показала, что мы находимся на правильном пути. Наши спонсоры задачу возвращения в высшую лигу не снимали, и в этом смысле я бы предпочел обыграть этот "Шахтер" 9 октября в Макеевке, чем сейчас. Я прекрасно понимаю, что 27 октября в Донецке нам придется очень и очень тяжело".

 
 
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"