ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
8-05-2002
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Таврия

0

Шахтер

1

    Попов 81  
 
ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
 

Павел МОРОЗОВ, Александр ЯЦУН, "КОМАНДА"

Невио Скала (главный тренер "Шахтера"):
Для нас это был очень трудный матч. В первом тайме наши футболисты не были полностью сконцентрированы на игре - сказался перелет...

Затем мы несколько поменяли тактику: Тимощук сместился в центр, Гай перешел налево, а вместо Флори на поле появился Конюшенко. Во втором тайме игра изменилась, и я рад, что нам удалось забить победный гол. Правда, несколько раз мы могли и пропустить. Нам противостояла очень симпатичная команда - мобильная, по-футбольному злая, в которой играет четыре-пять футболистов очень хорошего уровня.

- Почему в составе вашей команды отсутствовал Ковалевский?
- За день до матча Войцех на тренировке травмировал правое плечо, так что замена вратаря у нас вынужденная. Только через неделю Ковалевский, возможно, приступит к тренировкам.

- Всегда ли ваши помощники, находящиеся на скамейке запасных, ведут себя столь эмоционально?
- Футбол -- это игра, а мы не только тренеры, но еще и болельщики. Поверьте, в том, как выходят наружу наши эмоции, нет никакой злости.

- Приезжайте 12 мая в Киев поболеть за "Таврию" в матче против "Динамо".
- (Смеясь.) Я издалека буду переживать за вашу команду и желаю ей успеха не только в Киеве.

Валерий Петров (главный тренер "Таврии"):
- Мы знали об игре "Шахтера" если не все, то многое. Это очень мощная команда, с которой нелегко играть любому сопернику. Но если наши футболисты зашли в раздевалку злыми на себя, значит, мы на верном пути в плане становления команды. Ближайшие игры покажут, будет ли от этого толк. Волею календаря в оставшихся матчах мы сыграем и с лидером, и с командами, борющимися за сохранение места в высшей лиге.

- Валерий Павлович, не считаете ли вы, что "Таврия" поплатилась за отсутствие прагматизма, сыграв с "Шахтером" в открытый футбол?
- Как говорил Козьма Прутков, нельзя объять необъятное. За те три месяца, что мы работаем, по сути, с новой командой, нельзя успеть построить должным образом и игру от обороны, и позиционную, и атакующую, и так далее. Пока мы решили закрепить то, что уже наработано и сыграть с "Шахтером" в свою игру.

 
 
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть