ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
15-10-2001
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     
Ворскла 1 Шахтер 1
  Маковей 55 Зубов 5 (пен)  
 
ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
 

Станислав МАЙЗУС, "КОМАНДА"

Виктор ПРОКОПЕНКО (главный тренер "Шахтера"):
- Судьбу матча мы должны были решать в первом тайме, когда игра нам давалась. И наши форварды обязаны были забить не один, а несколько мячей. Во втором тайме психологически команде было сложно перестроиться, и то, что в помощь Воробью я выпустил еще двух форвардов, "Шахтер" не спасло. Таков футбол. В нем, как и в жизни, справедливости не бывает.

- Почему, на ваш взгляд, "Шахтер" не смог одолеть полтавчан?
- Наши футболисты не реализовали многочисленные голевые моменты, которые создали в этом матче. Чувствовалось, что с каждой минутой голевое чутье наших форвардов притуплялось, хотя для победы, думаю, нам бы хватило еще одного забитого мяча. Сегодня, к моему большому сожалению, в составе нашей команды не было тренера на поле, то есть игрока, который мог бы повести за собой партнеров, воплотить в жизнь тренерские задумки. Недоволен я и действиями наших "сборников", игравших без души.

- "Шахтер" установил рекорд национальных чемпионатов - 34 матча без поражений.
- Поверьте, меня это достижение не радует. Не умаляя достоинств соперника, отмечу, что мы обязаны были сегодня побеждать. Я жутко огорчен результатом.

- Может быть, "Шахтер" хотел обыграть "Ворсклу", как говорится, одной левой?
- Одной левой сегодня никого не обыграешь. Мы играли в свой футбол - размашистый, комбинационный, который и приносил нам результат.

- Виктор Евгеньевич, что вы думаете по поводу шансов нашей сборной в матчах плей-офф против немцев?
- Этот вопрос, скорее, не ко мне, а к Валерию Васильевичу - он отвечает за сборную страны. Я думаю, что шансы соперников примерно равны, и многое в этом споре будет решать психология. Вы видели, как греки играли против англичан? Очень раскованно. Если бы сегодня "Ворскла" билась, отдавалась игре сполна, но уступила нам, разве кто-нибудь упрекнул бы полтавчан? А для нас любой результат, кроме победного, - это катастрофа.

Иван ШАРИЙ (тренер "Ворсклы"):
- Хотелось бы поблагодарить ребят за ту борьбу, за ту самоотдачу, которую они сегодня продемонстрировали. На матчи против "Шахтера" и "Динамо" команду настраивать особо не надо: одно лишь название соперника - уже хороший раздражитель для игроков. То, что ребята достойно сражались с донетчанами и выстояли, делает честь нашей команде.

- Впереди у полтавчан кубковый матч с СК "Волынь-1".
- Мы серьезно подходим к Кубку и будем пытаться пройти в нем как можно дальше. Тем более, что нам нужна игровая практика в преддверии пропущенного матча с ЦСКА.

 
 
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"