ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
19-09-2001
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     
ЦСКА (София) Шахтер
       
 
НАКАНУНЕ
 

Едва стали известны результаты жеребьевки, как болгарские средства массовой информации единогласно отдали роль фаворита донецким футболистам. Впрочем, это не означает, что соперник готов капитулировать перед вице-чемпионом Украины.

По мнению руководства ЦСКА, дополнительный стимул придаст премия, которую получили футболисты команды за успешный старт в первенстве страны и розыгрыше Кубка УЕФА. "Надеюсь, что мы повторим эту операцию и после матчей против донецкого "Шахтера", - заявил в генеральный менеджер ЦСКА Стойне Манолов.

Не теряет оптимизма и один из лидеров команды Владимир Манчев. "Украинский клуб, безусловно, сильный соперник, но это не "Милан", - считает форвард софийского клуба.

После просмотра матча "Боруссия" - "Шахтер", который закончился победой немцев со счетом 3:1, полузащитник ЦСКА и сборной Болгарии Тодор Янчев поделился своими впечатлениями: "Результат не должен вводить в заблуждение. Украинцы очень классная команда. Стоит учитывать, что у них в пассиве было 2 мяча после матча в Донецке и им надо было развивать свое преимущество. Они были близки к успеху, но все спутал гол, которые забили немцы. Естественно, что мы должны не пропустить гол в свои ворота, но и нулевая ничья нам не подходит. Мы должны победить - 1:0".

Донецкому "Шахтеру" предстоит во второй раз отправиться в Болгарию. Запланированный на прошлой неделе матч первого раунда Кубка УЕФА против софийского ЦСКА был перенесен в связи с трагическими событиями в США.

Но, по мнению главного тренера "горняков" Виктора Прокопенко, любезно ответившего на наши вопросы, в сложившейся ситуации трудно найти выигравшую сторону.

- Я не думаю, что в той ситуации, в которую мы попали, кто-то выиграл или проиграл от переноса матча на неделю. Все же, на мой взгляд, обе команды находятся в более-менее равных условиях. Другое дело - мы уже совершили один "холостой" перелет в Болгарию. Но все же, уверен, что главным фактором будет уровень готовности команд в конкретный день - четверг, 20 августа.

- Когда вы отправляетесь в Софию?
- В среду утром. Вечером мы проведем тренировку на уже знакомом нам поле стадиона "Болгарска армия".

- В воскресенье ЦСКА сыграл очередной матч первенства страны. Кто-нибудь из представителей "Шахтера" был на этой игре?
- Нет. У нас есть записи предыдущих матчей армейцев, по которым можно делать выводы об их игре. Кстати, на нашем матче против донецкого "Металлурга" болгарских "разведчиков" тоже не было.

- Нет ли травмированных игроков?
- За три дня многое может измениться. Пока, слава Богу, нет. У некоторых игроков есть различие в функциональной готовности, связанное с последствиями уже перенесенных травм. Но это - дело времени.

Неудача в квалификационном раунде Лиги чемпионов осталась позади. "Шахтеру" предоставляется еще один шанс напомнить о себе футбольной Европе.

Источники: 7дней спорта, "Салон Дона и Баса"

 
 


Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"