ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
24-07-2001
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     
Динамо 2 Шахтер 2
  Мелащенко 17
Несмачный 61
Ассан 79
Воробей 81
 
 
Геннадий ЗУБОВ: "ВОСКРЕСНЫЙ МАТЧ - ОБЫЧНАЯ ИГРА"
 

- Воскресный матч для нас - обычная игра чемпионата Украины - несмотря на то, что вокруг нее, как всегда, раздули страшный ажиотаж. Конечно, матч предстоит ответственный. Я считаю, что надо бороться, проявлять большую самоотдачу, и тогда, думаю, все будет нормально.

Мы просмотрели кассету с игрой "Динамо", но конретные задачи будут поставлены перед нами в пятницу, во время сбора на тренировочной базе. Лично я ставлю перед собой одну цель: привезти из Киева только победу. Ну и кроме этого, я еще ни разу не забивал киевскому "Динамо". Поэтому мне конечно хочется забить гол.

 
Джулиус АГАХОВА: "Я ГОТОВ К ИГРЕ С "ДИНАМО""
 

- Всегда неудобно играть трудные, решающие матчи в самом начале чемпионата. Но раз уж так составлен календарь - ничего не остается, как играть... Я с нетерпением жду воскресный матч и предвкушаю очередную победу моей команды. Надеюсь, что мы привезем в Донецк три очка.

Из-за травмы я не мог отыграть до конца последние несколько матчей. Сейчас я практически здоров и готов к игре с "Динамо".

 
Виталий АБРАМОВ: "БЫЛО БЫ ПРЕКРАСНО, ЕСЛИ БЫ МЕЛЬНИЧУК ОТСУДИЛ ТАК, КАК В КУБКОВОМ ФИНАЛЕ"
 

- Виталий, возможно, матч между "Динамо" и "Шахтером" надо было провести позднее, когда команды будут в более оптимальной форме?
- Я так не считаю. Так как фактически чемпионат и не завершался, межсезоньем имеющийся перерыв можно назвать условно, ведь настоящая передышка настанет только зимой. Поэтому команды, будто по инерции, продолжают борьбу, начатую еще весной. Уже есть какой-то уровень, какой-то фундамент. То есть о неоптимальной форме команд можно говорить с долей условности.

- Но, по словам Виктора Прокопенка, в поединке против "Закарпатья" горняки не продемонстрировали целостной картины игры...
- Возможно. Учтите и то, что основное бремя долгой турнирной борьбы на разных фронтах выпал на плечи всего двенадцати-тринадцати футболистов "Шахтера". Усталость, конечно, дает о себе знать. Но я бы не стал судить об уровне готовности "Шахтера" или того же киевского "Динамо" по матчам премьерного тура с новичками высшей лиги. Вот киевский матч покажет уже намного больше.

- Ничья станет приемлемым результатом для "Шахтера"?
- По моему мнению - да. Чемпионат только начался, впереди еще много матчей, в которых надо достигать результата. А ничья на поле основного конкурента - нормальный итог. Тем более, что в конце чемпионата будет матч-ответ. Но уже в Донецке.

- Часто в матчах такого уровня арбитраж играет далеко не последнюю роль...
- Если Василий Мельничук и 15 июля отработает так, как в кубковом финале между ЦСКА и "Шахтером", я первый сниму перед ним шляпу.

 
Александр МЕЛАЩЕНКО: "РОДНЫЕ СТЕНЫ НАМ ПОМОГУТ"
 

- Кажется, место на острие атак после стартового тура окончательно утвердилось за тобой?
- В "Динамо" так не бывает - чтобы окончательно. Стараюсь оправдать ожидания, которые связывают со мной тренеры и болельщики. И, конечно, как можно чаще радовать их голами.

- А на очереди - принципиальная битва с дончанами. Болельщики "Динамо" ждут реванша за поражение на "Олимпийском".
- Хотим его и мы. Это будет не менее изнурительный поединок, чем тот, в котором 7 апреля мы проиграли. Будем стараться доказать, что не заслуживали поражения. А родные стены в этом нам помогут.

- На "Динамо", хочешь сказать, играете увереннее, чем на "Олимпийский"?
- Наш родной стадион - все таки тот, что на Грушевского, 3.

- Какой главный урок вынесли из того, проигранного горнякам, поединка?
- Не буду раскрывать всех карт. Однако тот факт, что каждый из состава "Шахтера" может решить судьбу встречи, запомнили хорошо. На этот раз должны сыграть исключительно собрано и дисциплинированно. Это касается всех тактических звеньев и каждого игрока в частности.

 
По материалам газет "Салон Дона и Баса" и "Украинский Футбол"
 
 


Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
!! Спорные моменты !!
Интервью игроков

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"