ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
26-11-2001
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     
Карпаты Шахтер
       
 

НАКАНУНЕ

 
"КАРПАТЫ" ГОТОВЯТСЯ ВЗЯТЬ РЕВАНШ
 
Евгений КРАВС, "Салон Дона и Баса"
 

После первого кубкового матча в Донецке против "Шахтера" львовские "Карпаты" получили вынужденную паузу. Как ее заполнить, чтобы не утратить игровых кондиций и подготовиться к последнему в этом году поединку? Над этой проблемой ломает голову наставник "Карпат" Мирон Маркевич:
- К сожалению, из года в год мы сталкиваемся с этой проблемой. Ни в одной стране Европы нет такого. Команда вынуждена ждать три-четыре недели, чтобы сыграть одну игру. Но никуда нам от этого не деться - мы вынуждены как-то выходить из этой ситуации. После матча в Донецке мы дали футболистам немного отдохнуть, а в субботу собрались на тренировку. Для подготовки к ответному матчу у нас есть две недели, поэтому мы выпустим игроков "основы" в матчах "Карпат-3".

- Вы уже определились с кругом игроков, которые могут усилить команду во втором круге?
- Первый круг мы играли практически одним составом. В каком-то смысле нам повезло, что не было серьезных травм и удалений. Думаю, что мы вполне пристойно отыграли все матчи за исключением поединков против "Шахтера" и киевского "Динамо". То есть сыграли на своем уровне. Может быть, даже чуть-чуть выше. Но долго так продолжаться не может, и сейчас главная цель - доукомплектация команды. Выбор не богат - практически все футболисты, достойные внимания, находятся на контрактах с "Динамо" или "Шахтером". Другие команды имеют по одному-два игрока, которые могут нам подойти, но, поверьте, цены на них просто астронамические.

- И все же, одного футболиста вы уже приобрели...
- Да, мы подписали контракт с Алексеем Ивановым. Это молодой нападающий александрийской "Полиграфтехники". В высшей лиге провел 13 матчей, забил два мяча. Многие тренеры хотели видеть его в своей команде, но нам удалось перехватить Алексея. Кроме того, мы хотим приобрести еще несколько украинских футболистов, но обнародовать сейчас их имена нет смысла. В поле нашего зрения находятся футболисты из Хорватии, Югославии, Словакии. Цены на них ниже, да и сами они желают переехать во Львов. Футболисты побывали в нашем городе, ознакомились с инфраструктурой, базой и не против попробывать свои силы в украинском чемпионате. Причем все они молоды, а значит, можно говорить о перспективе.

- Утверждены ли планы подготовки команды между первым и вторым кругом?
- После матча против "Шахтера" футболистов ждет отдых. Но уже 15 декабря команда соберется не тренировки. Первый сбор по традиции пройдет в Трускавце. Прежде всего надо усилить физическую подготовку - многие игроки в этом аспекте меня не устраивают.
После Нового года у нас запланировано три сбора - два в Италии и один в Венгрии.
Нам необходимо побыстрее определить круг футболистов, которые будут задействованы в основном составе. Времени, вроде бы, достаточно, но, согласитесь, работы все-таки много.

 
 


Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"