ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
23-09-2001
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     
Карпаты Шахтер
       
 
НАКАНУНЕ
 

Не рассчитывали поклонники украинского футбола, что наш вице-чемпион уже в первом раунде (в первом матче!) практически перекроет себе "кислород" в выступлениях на европейской арене нынешней осенью. А ведь еще совсем недавно в Донецке грезили очередным походом горняков в Лиге чемпионов. При всем уважении к болгарскому ЦСКА, счет 0:3 в Софии выглядит почти сенсационным, а покидая стадион "Болгарска армия", футболисты "Шахтера" сами так и не смогли найти объяснение случившемуся. Поражение в Софии поставило горняков в довольно сложное положение, ведь "болгарский удар" надолго может вывести команду из равновесия. Так это или нет, мы узнаем уже в воскресенье, когда "Шахтеру" предстоит провести не менее сложный выездной поединок на Западной Украине - во Львове, где горняков с большим нетерпением ждут "Карпаты". В сложившейся ситуации "Шахтеру" не остается ничего другого, как сплотиться, чтобы показать собранность именно во Львове, поскольку только удачная и уверенная игра на "Украине" поможет донетчанам вернуть расположение своих болельщиков перед ответным матчем с ЦСКА, которое им будет так необходимо на следующей неделе. "Карпаты" до последнего времени всегда считались довольно неудобным соперником для "Шахтера", но в Донецке не сомневаются, что свидание команд не станет легкой прогулкой для кого то из соперников. Правда, на этот раз для достижения результата горнякам, наверное, предстоит сыграть в два раза сильнее, чем они планировали сделать это до поездки в Софию.

По возвращении из Болгарии донецкие игроки получили несколько часов отдыха, а уже в пятницу вечером команда заехала на базу для подготовки к игре с "Карпатами". В этот же день футболисты "Шахтера" в полном составе должны были поздравить с днем рождения президента клуба Рината Ахметова, а потом вновь вернуться на базу для продолжения занятий. Во Львов по традиции донетчане прибудут за день до матча. После крупного фиаско в Софии узнать, в каком составе "Шахтер" отправится на поединок чемпионата, практически невозможно, поскольку тренеры и сами этого не знают. Мысленно они еще там, в матче с ЦСКА.

Пока что особого ажиотажа вокруг воскресного поединка во Львове не чувствуется. Похоже, львовские болельщики еще живут перипетиями недавнего отборочного матча чемпионата мира между сборными Украины и Армении. А может, просто еще не забыли довольно невыразительную игру футболистов "Карпат" в последнем туре чемпионата Украины против "Динамо".

Если уж быть точным до конца, то на сегодняшний день продано больше шести тысяч билетов и, по мнению генерального директора ФК "Карпаты" Александра Ефремова, тысяч 20 болельщиков должны прийти поддержать подопечных Мирона Маркевича, которые горят желанием прервать беспроигрышную серию донецкого "Шахтера" в чемпионате Украины.

Уже по традиции футболисты "Карпат" заехали для подготовки на загородную базу в Брюховичи за два дня до очередного календарного матча. И что интересно, в четверг тренировочным процессом "Карпат" руководил не Мирон Маркевич, а его ассистент - Юрий Дячук-Ставицкий. Главный тренер "Карпат" присутствовал в Киеве на поединке Кубка УЕФА между столичным ЦСКА и югославской "Црвеной Звездой". Поскольку львовяне в первом круге чемпионата Украины уже выясняли отношения с армейцами, то, похоже, Мирон Маркевич ездил в столицу с целью посмотреть в деле исполнителей, которые в будущем могут появиться в "Карпатах". Будет ли это армеец или кто-то из игроков "Црвены Звезды", узнаем в межсезонье.

Мне уже неоднократно приходилось акцентировать внимание на том, что у "Карпат" очень короткая скамейка запасных, поэтому Мирону Маркевичу ничего не остается, как доверять место в "основе" практически одним и тем же игрокам. Но в завтрашнем поединке, по сравнению с предыдущей игрой львовян в Киеве, в составе "Карпат" возможны два изменения. Скорее всего, вместо неудачно сыгравших в Киеве Валентина Грегуля и Тараса Кабанова в "старте" появятся Владимир Вильчинский и Василий Швед.

Источник: Команда

 
 


Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"