ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
3-11-2001
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     
Шахтер Карпаты
       
 

НАКАНУНЕ

 
Пора четвертьфиналов
 
Петр Андреев, "Салон Дона и Баса"
 

Восемь клубов высшей лиги продолжают футбольный сезон 2001 года, участвуя в розыгрыше Кубка Украины. В воскресенье состоятся первые матчи 1/4 финала.

Сразу два матча пройдут в этот день в Донецке. В 14:00 часов на поле стадиона "Металлург" выйдут донецкий "Металлург" и ужгородское "Закарпатье". Как сообщил пресс-атташе ФК "Металлурга" Алексея Клыков, команда готовится к встрече в полном составе - травмированных и дисквалифицированных нет.

Накануне наставник "Металлурга" Семен Альтман провел двухсторонку, в которой сильнее оказались футболисты... "Металлурга-2" - 3:1. Справедливости ради следует отметить, что вторая команда была серьезно усилена Владимиром Яксманицким и Сергеем Шищенко. Для полноценной подготовки к матчу пресс-служба предоставила главному тренеру команды кассету с видеозаписью матча 1\8 финала Кубка Украины "Металлург" (Мариуполь) - "Закарпатье".

Ужгородцы прибудут в Донецк в субботу вечером. По традиции, вход на стдион "Металлург" будет свободным.

Тремя часами позже, в 17:00, на стадионе "Шахтер" начнется поединок нынешнего обладателя почетного трофея - донецкого "Шахтера" - и львовских "Карпат". Львовяне в течение недели целенаправлено готовились к предстоящему поединку. Как сообщил вице-президент ФК "Карпаты" по связям с общественностью Павел Пилипчук, наставники команды знают сильные стороны "оранжево-черных". Тем не менее помощник главного тренера "Карпат" Юрий Дьячук-Ставицкий посетил матч чемпионата Украины "Металлург" (Запорожье) - "Шахтер", который состоялся в среду в Запорожье.

Главный тренер львовян Мирон Маркевич признает, что в игре его команды достаточно проблем, но сдаваться без боя "Карпаты" не намерены. "Мы попробуем противопоставить что-то дончанам, - заявил опытный наставник после ответного матча 1/8 финала против "Таврии". - В матче первого круга мы не уступали "горнякам", но проиграли из-за ошибок в обороне".

О серьезности намерений гостей говорит и тот факт, что львовская делегация прибывает в Донецк за сутки до матча.

 
 


Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"