ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
26-10-2001
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     
Шахтер Сталь
       
 

НАКАНУНЕ

 
"Шахтер" готовит матч-реванш
 
Андрей Пети, "Салон Дона и Баса"

Главный вопрос: сумеет ли донецкий "Шахтер" ликвидировать дефицит в два мяча в поединке против "Стали"? Неделю назад алчевцы стали авторами самой громкой сенсации, переиграв "горняков" - 3:1. Впрочем, подопечные Анатолия Волобуева сделали только полдела и понимают, что им рано почивать на лаврах.

В прошлом сезоне "Шахтер" не испытывал проблем в матчах со "Сталью", дважды обыграв дебютанта высшей лиги - 5:2 и 3:1. Исполняющий главного тренера донецкого "Шахтера" Валерий Яремченко верит в упех своей команды в предстоящем поединке:

- Футболисты готовы к реваншу на все сто процентов!

- В этот раз на поле выйдет "основа"?
- Смотря что подразумевать под этим словом. В прошлый раз на поле тоже была "основа". Выйдут те, кто будет лучш готов к этому поединку.

- Кто займет место в воротах?
- Вратарь.

- А конкретнее?
- Не знаю. Если Вирт будет здоров, то выпустим его. А если нет, будем думать.

Ситуация с голкиперами, сложившаяся с голкиперами, сложившаяся в "Шахтере", в наибольшей степени беспокоит болельщиков команды. Юрий Вирт, бессменно занимающий место в воротах в течение последних двух лет, продолжает залечивать травму, а Дмитрий Шутков, удаленный в первом матче в Алчевске, вынужден отбывать дисквалификацию. В итоге в распоряжении тренеров "Шахтера" осталось два вратаря, не имеющие опыта выступлений в первой команде, - Юрий Клименко и Алексей Ботвиньев.

В отличие от "горняков", главный тренер "Стали" Анатолий Волобуев не испытывает проблем с составом. В блиц-интервью наставник алчевцев отметил, что игра будет непростой:
- Можно сказать, что лазарет команды пуст. Подготовка идет в обычном режиме.

- Наверное, можно говорить об эмоциональном подъеме в команде?
- Действительно, такие победы добавляют уверенности и важны для игроков в психологическом плане. Думаю, что успех в кубковом матче с "Шахтером" поможет нам в чемпионате первой лиги.

- Хватит ли вам задела, созданного в первом матче с "горняками"?
- Об этом лучше всего говорить после финального свитска. Но то, что матч будет очень тяжелый, сомневаться не приходится.

- Секретами тактики не поделитесь?
- Было бы неразумно раскрывать карты перед игрой. Могу сказать, что мы прекрасно понимаем, с кем нам придется играть.

- И как вы оцениваете уровень сегодняшнего "Шахтера"?
- В футболе сыграет всякое. Возможно, на команде сказалось неожиданное поражение от софийского ЦСКА. Но футбол есть футбол, и повторюсь, что в нем бывает всякое. Уверен, что на внутренней арене "Шахтер" вновь даст бой "Динамо" и будет бороться за чемпионство.

- И все-таки вам по силам пройти "Шахтер"?
- Давайте я лучше воздержусь от ответа на этот вопрос.

В самом деле - последний визит в Донецк не принес футболистам "Стали" положительных эмоций. В матче 13-го тура перовй лиги, который прошел 9 октбяря, "Шахтер-2" разгромил подопечных Анатолия Волобуева - 6:3. Причем по ходу поединка хозяева вели в счете с перевесом в пять мячей.

 
 


Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"