ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
24-07-2001
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     
Шахтер 5 Закарпатье 1
  Агахова 18
Зубов 37
Бахарев52
Зубов 87
Оксимец 90 (а.г.)
Богатырев 31
 
 
"ЗАКАРПАТЬЕ" ГОТОВИТСЯ ДАТЬ БОЙ "ШАХТЕРУ"
 

Второй год подряд высшую лигу пополняют команды, никогда до этого в ней не игравшие. И в первом туре дебютантам первенства - ужгородскому "Закарпатью" и александрийской "Полиграфтехнике" - предстоит прочувствовать всю силу элитного дивизиона: им предстоят поединки против "Шахтера" и "Динамо".

Взлет ужгородского клуба боьшинство склонно связывать с приходом зимой этого года экс-капитана сборной Украины Юрия Калитвинцева, дебютировавшего на тренерском мостике, и целой группы игроков, взятых в команду по аренде из киевского "Динамо". Помимо перешедших несколько дней назад голкипера Всеволода Романенко и защитника Александра Радченко, в заявке "Закарпатья" можно встретить еще 12 экс-динамовцев. Среди них - братья Маковские, Целых, Слюсар, Продан, Лагойда, Телегин, Богатырев, Романенко, Есып, Саутин и Оксимец. Кроме того, не исключено, что "бело-голубой" легион ужгородцев в ближайшее время пополнит Виталий Косовский.

Впрочем, такое количество арендованных игроков не беспокоит президента "Закарпатья" Олега Ищенко:
- Это работа футболистов. Работа, за которую они получают деньги. И не важно, где они при этом играют - здесь, в Африке или Китае. Факт аренды нисколько не отразится на игре профессионалов.

- Как ваша команда готовится к своему первому историческому матчу в высшей лиге?
- Мы готовы к поединку с "Шахтером". Очень тяжело играть через 10 дней после окончания чемпионата первой лиги. Так что, пришлось готовиться уже по ходу. Да и уровень сравнивать нельзя: высшая лига - это не первая. Но настрой у команды есть, мы готовы дать бой. В том числе и в стартовом матче.

- Какие цели стоят перед командой в нынешнем чемпионате?
- Мы хотим достойно выступить в дебютном для себя чемпионате. Что касается кубка Украины, то многое будет зависеть от "сетки". Игра покажет.

К слову, в прошлом сезоне "Шахтер" встречался с ужгородской командой, отмечающей в этом году свое 55-ти летие в 1/8 финала Кубка Украины. Матч получился напряженным, и лишь в конце поединка подопечным Виктора Прокопенко удалось вырвать победу - 2:1. В этот раз будет не легче...

 

Материал: Салон Дона и Баса

 
 


Накануне
Соперник
Состав на игру
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"