ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
5-08-2001
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     
Металлург 0 Шахтер 2
    Конюшенко 11
Белик 58
 

 

 

4 августа 2001 года, 19:00.
Чемпионат Украины. Тур 5.
г.Мариуполь. Стадион "Ильичевец". +24 градуса.
Зрителей: 12 500

МЕТАЛЛУРГ (Мариуполь): Шуховцев, Дирявка, Аникеев, Русановский, Рыкун, Сахаров, Гончаренко (Колесник 77), Миклашевич (Дычко 83), Булгаков, Малокуцко (Гайдаш 46), Бабич.
Гончаренко 38.

ШАХТЕР: Шутков, Ассан (Тимощук 78), Глевецкас, Флоря (Шевчук 46), Алексеенко (Гай 72), Белик, Абрамов, Вугдалич, Левандовски, Конюшенко, Ателькин.
Ассан 25, Левандовски 39.

Арбитр: А.Горностаев (Полтава).
Ассистенты: А.Попович, П.Брюхов (Кременчуг).
Делегат ФФУ: К.Вихров (Київ).

 
Очередное дерби, очередная победа...

 
Металург
 
Центральный матч тура по большому счету не оправдал ожидания болельщиков. Наверняка, эта встреча стала самой скучной и одной из самых не результативных между этими командами (до этого всего дважды фиксировался счет 0:1).

Однако начало матча было веселым. Уже на 2-ой минуте Молокуцко выиграл единоборство у защитника гостей в центральном круге и точной передачей вывел один на один Бабича. Лучший бомбардир ММ в текущем чемпионате не смог переиграть вернувшегося в основной состав Шуткова, однако мяч отскочил на фланг, откуда Константин сделал навес в штрафную на Молокуцко, удар головой парировал вратарь гостей. Кто мог тогда предположить, что это будет самый опасный момент у ворот гостей за весь тайм. Стоит еще отметить штрафной на 38 минуте в метрах 20 от ворот Шуткова, но Рыкуну не хватило точности.

Все остальное время первого тайма полузащитники и защитники хозяев с трудом преодолевали центр поля, предпочитая подолгу разыгрывать мяч, при этом действовали они медленно. Гости не сильно "сопротивлялись" подобному ходу матча, очень часто их атаки начинались после потерь в центре поля мяча игроками "Металлурга". В таких ситуациях следовал пас на свободного игрока (часто Белика или кого-нибудь из крайних полузащитников), после чего следовала передача в штрафную, на набегавшего Ателькина. Не гнушались гости и дальних ударов, особенно в этом преуспел Левандовский.

На 11 минуте после перехвата мяча в центре поля, последовала передача на Конюшенко, он сыграл в стенку с Беликом, вышел на ударную позицию и точно пробил в левый нижний угол ворот. Следующий по настоящему голевой момент у ворот хозяев возник на 28 минуте. После сильного удара Левандовского Шуховцев отбил мяч прямо на Ателькина, но сумел отбить удар нападающего на угловой. После подачи углового опасно головой бил Ассан и вновь удачно действовал Шуховцев.

Второй тайм проходил с переменной инициативой. Начало и окончание тайма проходили с преимуществом хозяев, в середине второй 45 минутки активнее действовали гости. На 59 минуте после борьбы за верховой мяч между Русановским и Ателькиным (?) мяч отскочил к Белику, который уверенно реализовал выход один на один с Шуховцевым. Через 10 минут Алексей мог сделать дубль, но, обыграв Шуховцева, не попал в пустые ворота. На последних минутах запомнились активные действия Рыкуна, он обыгрывал несколько игроков "Шахтера" и опасно бил. На 89 один из его ударов отразила штанга, а на добавленных минутах дальний удар Колесника метров с 35-40 "проспал" Шутков, но мяч попал в перекладину.

 
 
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"