ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
19-09-2002
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Аустрия

5

Шахтер

1

  Яночко 31
Яночко 34
Джалминья 44 (пен)
Хельстад 85
Хельстад 88
Белик 15
 
 
ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
 
Официальный сайт ФК "Шахтер"
 

Главный тренер команды "Шахтер" (Донецк) Невио Скала:
- У меня нет слов после такой игры. Предстоит бессонная ночь. Мы начали игру неплохо, повели в счете 1:0. Потом допустили множество ошибок, которые и привели к такому результату. Конец первого тайма и второй тайм провели очень плохо, поэтому команда проиграла. Я поздравляю моего коллегу из "Аустрии" Вальтера Шахнера с победой. Ответная игра для нас будет тяжелой, мы постараемся провести игру в нужном ритме и, возможно, поправим результат.

- Не кажется ли вам, что, посадив на скамейку запасных Агахову и Окоронкво, вы наказали не футболистов, а команду?
- Я не считаю так. Игроки, которые не были готовы к этой игре, не могли выйти на поле.

- Можно ли сейчас обозначить главные причины того, почему игра сегодня не получилась?
- Команда неплохо начала игру, повели в счете. "Аустрия" сравняла счет - был отличный удар в угол, вратарь ничего не смог сделать. А второй гол полностью на его совести. После пенальти команда расклеилась. Грубый фол Зубова также сыграл свою негативную роль. Команда осталась вдесятером…

- Как вы собираетесь отыгрываться?
- Это будет очень тяжело, но в футболе все возможно. Мы постараемся забить достаточное количество голов.

- Вы верите в это?
- Как главный тренер команды я верю в то, что команда сделает все возможное для успеха. Когда я тренировал "Парму", мы проиграли в Швеции 0:3, а дома выиграли 4:0 и прошли дальше.

Главный тренер команды "Аустрия" Вальтер Шахнер:
- Я должен сделать футболистам моей команды большой комплимент. Команда заслужила эту победу. После того, как мы стали проигрывать 0:1, команда не потеряла уверенности в себе, игроки поверили в себя после того, как сравняли счет. Команда и дальше играла в нужном темпе, несмотря на то, что в последнюю неделю мы провели три игры. У нас было всего два дня на подготовку. Команда сделал все возможное и невозможное для победы, и после игры у многих футболистов на глазах были слезы радости. Это говорит о том, что команда превзошла себя.

- После того, как счет стал 1:0 в пользу "Шахтера", какие у вас были мысли?
- Мы считаем, что во время нашей атаки был фол против Гилевича на линии штрафной "Шахтера". Потом сразу произошла быстрая контратака. Я предвидел, что будут острые контратаки и на установке предупреждал об этом своих футболистов. Однако игроки, наверное, не обратили на это должного внимания. Защитники стояли в одну линию и дали возможность игроку "Шахтера" дать отличный пас в разрез. Нападающий сделал свое дело - 1:0 в пользу гостей. Но после того, как команда победила со счетом 5:1, это уже не так важно.

- Результат 5:1 - достаточный для выхода в следующий раунд?
- Нет, в футболе все бывает. Мы готовимся к ответной игре, чтобы пройти в следующий круг соревнований.

Капитан "Шахтера" Анатолий Тимощук:
- Ваша оценка сегодняшнего матча?
- Когда счет стал 3:1 в пользу "Аустрии", нам сложно было рассчитывать на победу. Тем более, когда остались вдесятером. Могли сделать счет 3:2, но получилось все наоборот.

- После того, как "Шахтер" открыл счет, каким было ваше решение как капитана команды, как вести игру, и что говорил Скала, как себя вести после быстрого гола?
- Игра должна была идти своим чередом. В принципе, до первого гола в наши ворота мы фактически ничего не давали сделать австрийцам. После гола команда полностью развалилась. И счет 3:1 после первого тайма об этом говорит.

- На ваш взгляд, можно ли "Шахтеру" отыграться?
- Можно, но это будет крайне тяжело. По-моему, мы будем должны с первой и до последней минуты игры прессинговать соперников на их половине поля. Тогда мы сможем достичь необходимого результата.

- Ты веришь в это?
- Да, я верю.

- Что сказал в перерыве Скала?
- Он сказал, что нужно забить второй мяч, а дальше будет видно, как строить игру. Но мы остались вдесятером, и нам стало тяжело выполнить поставленную задачу. Хотя у нас было пару моментов, когда мы могли забить. Но, к сожалению, мы эти возможности не использовали.

- Как капитан команды ты что-то сказал Зубову после удаления?
- Я еще не видел Гену. Все разговоры еще впереди. Конечно, в любом случае нельзя так делать. Я думаю, что, в первую очередь, он сам себя будет винить за это.

 
 
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть