ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
24-03-2003
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Черноморец

2

Шахтер

0

  Балабанов 48
Балабанов 84
   
 

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

 
Одесский футбол
 

Валерия ЯРЕМЧЕНКО (главный тренер и спортивный директор ФК "Шахтер" Донецк) - Я пришел на пресс-конференцию только из уважения к журналистам, болельщикам, чтобы попытаться рассказать о реальной ситуации в нашем футболе. Победителей не судят, и я поздравляю команду «Черноморец» с выигрышем. Мы настраивались на такой ход событий… Хотя многие иностранные футболисты до сих пор не могут до конца понять, что же все-таки делается в украинском футболе. Я не думаю, что один «Черноморец», зная его финансовое положение, мог осилить такое судейство, у него видимо нашлись большие спонсоры… Я не обвиняю одесский клуб, потому что он к сегодняшнему произволу не причастен. Что касается самой игры, то ее можно оценить двояко. Можно комментировать моменты у тех и у других ворот, но реальная картина будет совершенно субъективная по отношению к тренеру. Считаю, что это поражение еще больше сплотит наш коллектив, теперь мы понимаем какие трудности стоят перед нами на пути к достижению цели. Судей не судят, поэтому у меня к ним нет никаких претензий. Еще раз поздравляю «Черноморец» с победой.

- В чем же все-таки, по вашему мнению, заключалось необъективность судейства?
- Я не могу комментировать действия арбитров. Вы сами все видели, и, думаю, сможете дать объективную оценку судейству. Я не хочу вступать в дебаты, поскольку здесь проходит пресс-конференция, а не суд присяжных.

- Прибывать на выездной матч за несколько часов до его начала – обычная практика для «Шахтера», или для «Черноморца» было сделано исключение?
- Мы абсолютно на все матчи в других городах прилетаем чартерным рейсом незадолго до игры. Не зависимо от того с кем нам предстоит играть.»

Семен АЛЬТМАН (главный тренер и спортивный директор ФК "Черноморец" Одесса):
- Мы настраивались на поединок с лидером. Причем хотели не только, в какой-то степени, помешать сопернику (Валерий Иванович часто говорит, что многие команды мешают играть), но и сами сыграть. В какой-то степени нам сегодня помогло поле, игра была не такой быстрой. И скоростные футболисты «Шахтера» «увязли». Нашей задачей было не дать разогнаться быстрым игрокам команды гостей. Ну, а с каким желанием сражалась наша команда, вы все прекрасно видели. Конечно, мне очень приятно, что «Черноморец» победил, и футболисты отдали все свои силы для достижения этого результата. Но я настраивал футболистов на корректную, честную борьбу, а имевшие место нарушения правил только от недостатка технического мастерства, которое, чего там греха таить, сегодня у «Шахтера» выше, чем у «Черноморца». Но в футболе не всегда мастерство играет решающую роль.

- Чем вы объясните то, что во втором тайме «Черноморец» выглядел более убедительнее, чем в первой половине матча?
- Мы активно начали игру. Потом уступили инициативу сопернику, что связано, прежде всего, с большим волнением. В перерыве я сказал футболистам примерно следующее: «Играть можно, надо только успокоиться». Быстрый гол во втором тайме помог нам открыть пространство в атакующей линии, и наши быстрые нападающие смогли эффективно работать во время контратак.

 
 
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть