Попов 26

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

ФК "Шахтер"

Валерий Яремченко, главный тренер команды "Шахтер" (Донецк):
В первом тайме "Шахтер" имел ряд возможностей, для того чтобы провести быстрые контратаки, но они не принесли успеха. Одна из них могла закончиться голом Белика.

Второй тайм носил более силовой характер. Но не могу сказать, что после счета 1:2 футболисты опустили руки. Футбол складывается из неожиданностей. Мне кажется, что игра получилась зрелищной. В чемпионате будем бороться до конца, так кА еще осталось четыре игры. А к Кубку "Шахтер" постарается подготовиться более серьезно. Я хочу поздравить соперника с победой.

Алексей Михайличенко, главный тренер команды "Динамо" (Киев):
Сегодня играли две сильнейшие команды Украины, которые ставят перед собой единственную цель - побеждать в каждом матче и в каждом чемпионате.

По ходу первого тайма мы немного отошли от своей тактики, которую мы выбрали на матч. Поэтому вполне логичным стал пропущенный мяч. Так отбирать в середине и выходить на ударную позицию не позволительно для игры такого уровня. Наверное, присутствовало желание добиться необходимого результата как можно быстрее. Отсюда первый тайм у "Динамо" был немного авантюрным.

Добившись результата во втором тайме мы постарались обезопасить свои ворота и сделали некоторые перестановки. Это, в целом, позволило нам добиться необходимого результата в матче.