ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
24-07-2002
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Карпаты

2

Шахтер

4

  Швед 42
Мизин 59
Гай 45
Белик 64
Гай 82
Попов 87
 
 
ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
 
Василий МИХАЙЛОВ, КОМАНДА
 
Невио Скала (главный тренер "Шахтера"): Во Львове "Шахтер" сыграл два разных матча. В первом тайме мы много ошибались на поле. К тому же "Карпаты" действовали с большим желанием и у нас часто возникали трудности в обороне...

В перерыве пришлось, в первую очередь, обратить внимание игроков на необходимость поменять менталитет, прибавить в концентрации, хотя начался второй тайм с невероятной ошибки наших защитников, оставивших без присмотра в штрафной площадке четвертого номера хозяев.

После того как мы пропустили второй гол, ничего не оставалось, как срочно вносить коррективы. На поле появилось два новых исполнителя и мы стали действовать сразу с тремя нападающими. Поскольку в плане физических кондиций состояние "Шахтера" было отменным, это позволило нам прибавить в скорости и перехватить инициативу. Да и, что скрывать, Фортуна была на нашей стороне, а от удачи в футболе тоже очень много зависит.

Это был для нас очень важный матч и я хочу поздравить "Карпаты" с хорошей игрой. В этом чемпионате с таким сильным соперником мы еще не встречались. И я очень доволен победой во Львове. Считаю наш успех заслуженным и не думаю, что арбитр своими действиями каким-то образом повлиял на результат. Я также надеюсь, что вратарь "Карпат" ненадолго выбыл из строя. Я убежден, что в том игровом эпизоде Белик ненарочно нанес ему травму.

- Довольны ли вы тем, как идет подготовка к матчам Лиги чемпионов?
- Мы не ведем какой-то специальной подготовки, а используем для этого поединки чемпионата Украины. "Шахтер" еще только на подходе к своей боевой спортивной форме. Не всегда хватает слаженности в действиях, особенно это касается линии обороны. В следующем туре мы померяемся силами с киевским "Динамо" - это тоже будет для нас очень важный тест. Сегодня мы разве что в плане физических кондиций показали свою готовность, да и то процентов на 80. А вот в игровом аспекте еще есть над чем работать. Впрочем, для устранения недоработок времени у нас, к счастью, еще хватает. Надеемся, что жребий на старте Лиги чемпионов будет к нам благосклонен.

- Чем объясняете отсутствие в стартовом составе "Шахтера" Окоронкво и Агаховы?
- В "Шахтере" сейчас длинная скамейка запасных, поэтому я отдаю предпочтение тем, кто на сегодняшний момент находится в лучшей спортивной форме. Окоронкво и Агахова пока что среди запасных...

Лев Броварский (главный тренер "Карпат"): Я считаю, что этот матч был бы еще более увлекательным и не таким нервозным, если бы судейская бригада более квалифицированно исполняла свои обязанности. Особенно у нас большие претензии к арбитру, который почти во всех игровых столкновениях на поле отдавал преимущество донетчанам. Убежден, что "Шахтер" с его подбором исполнителей, с поставленной игрой не нуждается еще и в поддержке со стороны судей, а может побеждать и без их помощи.

- Чем был вызван уход с поля во втором тайме одного из лидеров "Карпат" Сергея Мизина?
- Это было вынужденное решение. В одном из игровых эпизодов Сергей травмировал руку и сам попросил замену. Особенно его отсутствие негативно сказалось на наших действиях в концовке матча - как в плане организации игры, так и в борьбе за верховые мячи. К сожалению, действовавший на его позиции Годвин, в отличие от предыдущих матчей с александрийской "Полиграфтехникой" и донецким "Металлургом", на этот раз игры не усилил.

 
 
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть