ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
12-04-2003
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Металлург Д

0

Шахтер

2

    Белик 42
Белик 88
 
 

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

 

Валерий Яремченко: "Мне понравились действия команды. Что касается содержания игры, то мне показалось, хотя и не буду это утверждать, что в первом тайме было чересчур много подготовительных передач, и мы так агрессивно сыграли в атаке. Со стороны, наверное, складывается впечатление, что у нас есть только один футболист, способный забивать. Нам нужно работать над реализацией голевых моментов, потому что такая результативность в лице одного футболиста - это мало. Те голевые ситуации, которые создавала вся команда, нужно реализовывать.

У меня есть претензии к отдельным футболистам, но весь рисунок игры мне понравился. Я никогда не выделяю игроков, но сегодня хочу выделить, чтобы поддержать, Глевецкаса. Он вошел в игру и очень полезно сыграл. В обороне наши защитники сыграли хорошо, ну, а претензии есть к игрокам атакующей группы. Нужно дать футболисты возможность в любой ситуации чувствовать себя уверенно. Это касается Воробья. Я уверен, что его "прорвет". Это уверенность основана на объеме работы, который он выполняет, и его желании. Не хватает лишь уверенности при завершении. Поэтому я хотел его заменить, но затем предоставил шанс почувствовать себя увереннее.

Что влияет? Может быть, какие-то проценты я даю на резкую смену климата и качество поля - сегодня был большой отскок мяча. Но это, повторюсь, не является основной причиной.

Александр Севидов: "Сначала я хотел бы поздравить "Шахтер" с заслуженной победой. Я не жалуюсь, но поверьте, очень тяжело играть без ведущих игроков. По разным причинам мы сегодня не смогли выставить пять игроков основного состава. Плюс травму получил Джамараули, которого пришлось заменить в первом тайме. Такое испытание - две игры с "Динамо" и "Шахтером" - трудно пройти. Здесь не прощают ошибок. Мы допустили мало ошибок в Киеве - нас не простили. Сегодня мы тоже ошибались, и нас снова не простили. Но эти игры полезны тем, что показывают, как много нам нужно работать, чтобы убрать эти проблемы. Особенно в игре в обороне. Хотя я немного больше доволен нападающими - они намного острее играли, чем в Киеве. Но до реализации голевых моментов дело так и не дошло. И все же, хочу вернуться немного назад. Все-таки волею судьбы мы своих ведущих игроков потеряли именно в период игр с лидерами. К дисквалифицированному Цихмейструку прибавились Ткаченко и Закарлюка. Вышел Гюзелов, но мы потеряли Зотова, который получил повреждение в Киеве. Такое же повреждение получил Пономаренко, но опять-таки, в силу обстоятельств, ему пришлось выйти на поле. Это довольно тяжело переносить нашей команде, но я считаю, что мы пытались что-то противопоставить игре чемпиона. Насколько это у нас получилось, мы еще разберем. Но, если по горячим следам, то, наверное, все же вряд ли хорошо - мы снова проиграли 0:2.

- Лалатович покинул поле еще в первом тайме. Что с ним?
Яремченко: - Он получил травму и сам попросил замену. Я не думаю, что там что-то серьезное.

- Оцените игру Шищенко.
Севидов: - Шищенко медленно, но уверенно набирает форму, и сегодня показал, что он близок к цели.

 
 
 
 
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть