ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
22-04-2003
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

5

Александрия

0

  Белик 7
Бахарев 26
Белик 76
Тимощук 87
Брандау 89
   
 

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

 
ФК "Шахтер"
 
Роман Покора, главный тренер команды ФК "Александрия":
- Трудно оценивать игру по горячим следам. Мы, конечно, не рассчитывали проиграть с таким счетом. Нам сложно сейчас конкурировать с "Шахтером". Мы с "Шахтером" работаем в разных весовых категориях. Мы в числе команд, которые решают задачу остаться в высшей лиге. У нас пять человек больны. Сегодня я увидел свою команду в несколько ином свете. И со многими мы будем расставаться. Выйти и сыграть плохо против "Динамо" или "Шахтера" - я это себе не представляю.

- Всю зиму ходили слухи, что вашу команду хотел перекупить губернатор Сумской области Владимир Щербань. Насколько они основательны?
- У меня таких оснований нет. Проблемы у клуба были. Наш президент Николай Лавренко, который является первым заместителем губернатора Кировоградской области, остался практически один на один с командой. В декабре остро стоял вопрос, ехать или нет на сборы. Сейчас мы практически держимся на энтузиазме Лавренко. Но мы не собираемся сдаваться.

- Не кажется ли вам, что по уровню потенциала, мобильности, по физическому состоянию игроков вам будет тяжело сохранить прописку в высшей лиге?
- Сегодняшняя игра - не показатель. Сегодня был провал. У нас были и хорошие игры - с "Оболонью", "Динамо", которое с трудом нас победило. Видимо, мы сегодня проиграли до игры. Я имею в виду, что футболисты просто дрогнули.

Валерий Яремченко, главный тренер команды "Шахтер" (Донецк):
- Результат поединка считаю правомерным. Но меня радует не столько результат, сколько тот факт, что те недоработки, над которыми мы работали, - мы поправили. Более уверенные действия футболистов в матче имеют большее значение, чем счет 5:0. Хотел бы поблагодарить футболистов, что они адекватно реагируют на тренировках и в играх на те недостатки, над которыми мы работаем.

- Выскажите ваше мнение о состоянии Алексея Белика в преддверии матчей национальной сборной с учетом того, что в Украине сейчас мало форвардов, регулярно забивающих, как Белик.
- Его внимательно смотрят тренеры сборной. Я знаю, что приезжает второй тренер сборной и дает постоянную информацию главному тренеру. Мы информацию о Белике не даем, поскольку у нас ее не требуют.

- Без сомнения, Воробей - талантливый футболист. Но скоро ли он наберет те физические кондиции и форму, в которой он был два года назад?
- Я не соглашусь с вами насчет физических кондиций. Я думаю, что в этом он вместе с Тимощуком на первом месте. Зачастую его чрезмерные движения перехлестывают технику. Думаю, ему нужно просто прибавить в техническом исполнении и получить уверенность. А в движении он как раз никому не уступает. А то, что он себя найдет с таким движением, - я уверен.

 
 
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть