ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
7-04-2003
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

4

Ильичевец

2

  Тимощук 13
Йованович 49
Белик 60
Белик 83
Полищук 18
Русановский 25
 
 

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

 
Официальный сайт ФК "Шахтер"
 
Николай Павлов, главный тренер команды "Ильичевец" (Мариуполь):
- К сожалению, уже четыре матча мы не можем сыграть оптимальным составом. И сегодня, кроме трех игроков, которые пропускали матч из-за дисквалификации, не смог помочь своей команде Александр Мальцев, получивший травму.

Что касается игры, то в перерыве ребята сами не поверили, что они могут обыграть "Шахтер". И быстрый гол в начале второго тайма сломал наши планы. Я доволен отношением ребят к игре. Я думаю, игра понравилась.

- Вы по-прежнему не привлекаете в свою команду легионеров?
- Это принцип руководства нашей команды. Мы и впредь будем делать ставку даже не на футболистов из Украины, а желательно - из Донецкого региона.

- Какая задача была у Рыкуна?
- Это футболист, который играет по настроению. К сожалению, мы не можем научить его отнимать мяч, бороться. И когда у него игра получается, получается игра и всей команды.

- В чем причина того, что, показав приличный футбол в первом тайме, команда провалила вторую половину матча?
- Первый быстрый гол "Шахтера" во втором тайме ввел нашу команду в шок. Кроме того, "Шахтер" во втором тайме совсем не был похож на ту команду, которую мы видели в первом тайме.

Валерий Яремченко, главный тренер команды "Шахтер" (Донецк):
- На коллективных действиях команды в первом тайме сказались неверные действия вратаря. Плюс пенальти, не забитый Левандовски. Наши футболисты кинулись отыгрываться и совершенно забыли о коллективном отборе. Отсюда - неразбериха в первом тайме.

В перерыве я сказал, что не буду менять ни одного футболиста. Те, кто совершил ошибки, должны исправиться. Остальные должны им в этом помочь. Футболисты нашли в себе силы отыграться и победить. И в этом смысле коллективная мысль присутствовала. Но претензии по коллективным действиям у меня есть к отдельным футболистам. Нам нужно существенно поменять характер коллективных действий, особенно в обороне. И это при выигрышном результате. Я акцентирую на этом внимание потому, что борьба в концовке чемпионата обостряется и, прежде всего, в психологическом плане. Игроки высокого уровня психологически должны быть готовыми к таким испытаниям и своим поведением не вносить нервозность в коллективные действия.

- Валерий Иванович, что вы можете сказать о состоянии здоровья Шуткова и Зубова?
- Зубов прооперирован. Он уже находится здесь. Реабилитация будет проходить в Донецке. Что касается Шуткова, то, думаю, через четыре-пять дней он приступит к тренировкам.

- А как здоровье Агаховы?
- Агахова также прооперирован. Операция связана с голеностопом. Завтра его выпишут из клиники. Реабилитация займет три, может, четыре недели.

 
 
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть