ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
24-11-2002
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

4

Кривбасс

1

  Зубов (пен) 39
Белик 43
Старостяк 64
Белик 75
Мусолитин 25
 
 

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

 
Официальный сайт ФК "Шахтер"
 

Александр Ищенко, главный тренер команды "Кривбасс" (Кривой Рог):
- К сожалению нам не удалось удержать эмоции. Нам очень тяжело дался первый матч в Кривом Роге, который потребовал от нас больших затрат сил физических, психических. Мы испытывали определенные проблемы в обороне, "потеряв" Купцова, Попхадзе, Скоропада и Онищенко. В общем, мы особых иллюзий не питали на предмет окончательного исхода матча. Но до второго гола в наши ворота команда демонстрировала тот футбол, на который она способна на сегодняшний день, по уровню ее игроков.

Что произошло после второго гола, мне тяжело судить. Солидарен с командой в том, что мяч на полметра покинул поле в момент передачи Старостяка. Мяч задел голову защитника Бугая и шел по дуге, еще раз повторю, на полметра за пределами поля. Правда, никто не давал право команде останавливаться, и тем более, выяснять затем отношения с судьями. Для этого есть правила и регламент. Однако, хотел бы заметить, что уж очень много этих ошибок набралось в одну сторону по сумме двух матчей. Сейчас, по горячим следам, наказывать футболистов, находящихся в аренде, а в стартовом составе их вышло сразу восемь - очень сложно. Все это не доставило особого удовольствия, и я приношу свои извинения. В какой-то мере мы недоработали и позволили игрокам поддаться эмоциям, что сделало второй тайм чистой формальностью.

- У вас были в тренерской карьере матчи, когда ваша команда заканчивала игру ввосьмером против одиннадцати футболистов команды соперника?
- За мою более чем двадцатилетнюю карьеру тренера подобное случилось впервые. Я не думаю, что это положительный урок или тот момент, который нужно переживать или приобретать опыт. Поверьте, что команда сделала все возможное, чтобы достойно завершить этот год. Мы сегодня хотели это сделать, но кроме того чтобы хотеть, надо еще и мочь. При нынешней системе розыгрыша Кубка мы просто сделали прецедент того, что команды нашего уровня будут спокойно вылетать с первого круга соревнований, дабы не попадать в ту ситуацию, в которую попали мы. Играть две игры с такой командой, как "Шахтер" - какой должен быть состав, какие должны быть у нас возможности, чтобы надеяться на положительный результат. На то он и Кубок, на то и непредсказуемый. Поэтому, с 1/8 финала все команды должны быть равны, должны быть в одной корзине. А на сегодня уже давно можно было расписать финал, и назвать тех, кто в нем будет играть. Я искренне желаю, чтобы ваша команда встретилась в финале с киевским "Динамо".

- Что вы в перерыве сказали своим футболистам?
- Я обратил внимание на тот факт, что никто не имеет право принимать решения за арбитров. Никто не давал право футболистам вести себя подобным образом. Я не поддерживаю и не одобряю действия тех трех футболистов. Оставшиеся 45 минут пришлось просто отбиваться. Мы отдавали себе отчет, что шансы стали равны нулю. Я попросил ребят сыграть до конца и потерпеть 45 минут, не развалиться, не превратить все в "избиение".

Валерий Яремченко, и.о. главного тренера команды "Шахтер" (Донецк):
- Сложно комментировать игру исходя из того, что случилось на поле. Думаю, что прежде всего у футболистов "Кривбасса" эмоции захлестнули рассудок. Поэтому, забив второй мяч, и учитывая удаления игроков, мы просто доигрывали встречу. В первом матче мы приняли игру "Кривбасса", контролировали ход поединка. И сделали результат, который позволял бы в Донецке добиться общей победы.

- Воробей получил травму?
- Да, и очень серьезную.

- Поделитесь планами команды на межсезонье.
- До 3-го января футболисты будут находиться в отпуске. Затем мы вылетаем в ОАЭ на первый учебно-тренировочный сбор, который продлится до 15 января. 16 января команда вылетит в Москву на Кубок Содружества. По окончании турнира, уезжаем на сбор в Крым, и наконец, предсоревновательный период проведем на Кипре.

 
 
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть