ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
10-11-2002
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

2

Металлист

0

  Тимощук 21
Пец (автогол) 47
   
 

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

 
 
 

Валерий Яремченко (и.о. главного тренера "Шахтера")
- Я не слышал первой части пресс-конференции, поэтому, быть может, я буду повторяться. Что касается игры, то "Шахтер" сегодня полностью контролировал ход поединка. Больше половины игры наши футболисты совершали отбор мяча на половине поля соперника, а это очень сложный элемент в футболе. Многие игроки прибавили в тактическом плане. Что касается отдельных игроков… Я думаю, вы будете задавать вопрос по поводу Пуканыча. Хочу сказать, что он сегодня выполнил одну из главных ролей: у него были несколько острых передач и он имеет все основания занять место в основном составе.

- Что с Бахаревым, которого не было даже в запасе?
- Он получил травму на тренировке. Но мы не можем сказать, что наш состав был ослаблен. "Шахтер" располагает большой группой футболистов, которые могут заменить любого из выбывших

- В прошлый раз говорили, что партнеры игнорируют Пуканыча. Не показалось ли вам, что сегодня он несколько сам робел?
- Я думаю, что это естественная реакция, потому что играть с молодыми футболистами "Шахтере-2" и выходить в основе - это две большие разницы. За его ошибками пристально следят футболисты, которые достаточно провели времени в основном составе. Однако если он будет оказывать помощь команде и будет ей полезен, то футболисты быстро к нему привыкнут. Что касается ввода молодых игроков, то это нужно делать очень осторожно. И тренерам, и журналистам. Не нужно сильно раскрашивать действия футболиста в каком-то одном матче, а дать молодому человеку возможность спокойно оценить свои возможности и постоянно прогрессировать. Чтобы не получилось так, что у нас появляется молодой футболист, мы сами его высоко "поднимаем", а он потом не знает, как найти свою игру.

- А функционально Пуканыч готов играть все 90 минут?
- Он в хорошем состоянии. А оценить игрока, выходящего на замену, с теми, кто активен на протяжении всей игры, очень сложно. Давайте, к примеру, оценим Пестрякова… Вы ведь о нем ничего не спрашиваете, только о Пуканыче. Так вот, очень сложно выходить на поле тогда, когда команда двигается на полной скорости. Как бы он не готовился рядом на лавке, он не войдет быстро в игру. Нужен определенный период времени.

Валентин Крячко (главный тренер "Металлиста")
- Будут ли изменения в команде?

- В каждой команде должна вестись селекционная работа, должны приходить более сильные игроки, чем есть у нас сейчас.

- Накануне матча мы смотрели сюжеты, где вы и футболисты давали интервью и выглядели довольно уверено. Но по игре не было особых вариантов. Переоценили себя или что-то другое?
- Мы соперника ни в коем случае не недооценивали. Просто мы настраивали ребят на игру. А если говорить: "Вы едете в Донецк проигрывать", вы сами понимаете, что это - неправильно. Я думаю, что каждый тренер настраивает свою команду только на выигрыш. С кем бы она не играла. Исходя из этого мы вели подготовку к матчу.

- Вопросов нет? Пожелаем успеха молодому тренеру - их не так много у нас.
- Это хорошо, что у нас такой президент, который доверяет молодежи. Я очень рад, что у нас в Харькове есть таланты. Просто их нужно увидеть и использовать. А всем донецким болельщикам желаю, чтобы ваша команда более уверенно представляла Украину на международной арене.

- А господин Фоменко будет вам помогать?
- На этот вопрос сейчас тяжело ответить. Время покажет.

 
 
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть