ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
13-09-2002
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

2

Оболонь

1

  Зубов 11
Воробей 35
Продан 48
 
 
ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
 
Официальный сайт ФК "Шахтер", "Террикон", 12.09.02
 

Петр Слободян, главный тренер команды "Оболонь" (Киев):

- Мы приехали сегодня играть с командой, которая на данный момент является и чемпионом Украины и обладателем Кубка. "Шахтер" имел преимущество в первом тайме и в некоторых моментах после наших грубых ошибок реализовал его. Мне понравилось, что ребята не опустили руки и на второй тайм вышли, забыв о первом. Нам удалось переломить ход поединка. Несмотря на то, что "Шахтер" контролировал ход игры, мы имели минимум две стопроцентные возможности забить гол. Мы почувствовали, что "Шахтер" стремится удержать победный счет. Мы же стремились добиться положительного для себя результата. К сожалению, не удалось. Нас подвела плохая реализация создаваемых моментов, а также плохой контроль мяча, особенно в центре поля.

Невио Скала, главный тренер команды "Шахтер" (Донецк):

-"Я могу сказать немного. Мы хорошо сыграли в первом тайме, и надо стыдиться, как играли во втором. Это очень неприятно, но надо это сказать. После перерыва мы сдали, прежде всего, в концентрации. Это создало для нас трудности. Мы рисковали упустить победу. Все закончилось хорошо для нас. Это будет для нас полезно на будущее. Конечно, мы должны проанализировать второй тайм, чтобы больше не совершать таких ошибок А в остальном победу мы заслужили. Это важная победа, мы продолжаем идти вперед. Теперь мы в эти дни будем готовиться к игре на кубок УЕФА.

- В составе и даже в запасе не было сегодня Ковалевского. Что с ним?
- У него старая травма локтя, там было воспаление. Он принимал антибиотики, и врач посоветовал, чтобы он не играл. Это было естественно, что в воротах стоял Дима Шутков.

- Вы сказали, что игроки потеряли концентрацию. Где они ее потеряли?
- Мы вели 2:0 в первом тайме. А потом игроки вышли на поле с убеждением, что все будет легко. Это большая ошибка. Большая команда не может себе этого позволить. Поэтому я в конце игры был очень злой. Ясно, что эту ошибку мы не должны больше совершать.

- В числе присутствовавших не было Окоронкво и Агаховы. Что с ними?
- Я даже не знаю, где они находятся. Это, к сожалению, другая отрицательная сторона: когда игрок уезжает играть в сборную, я понимаю, что расстояние большое. Однако, за три дня я могу вокруг света объехать. Я не знаю, где эти нигерийцы находятся. Когда приедут, посмотрим, что делать.

- У вас наверняка уже сложилось мнение об "Аустрии". Что вы можете сказать?
- Вчера Валерий Яремченко смотрел игру. Завтра мой ассистент Шанниманико поедет смотреть субботний матч. Мы получили несколько кассет с игрой этой команды. И в эти дни мы проанализируем игру команды-соперника. Хотя с кассеты очень мало видишь, намного важнее видеть в действительности игру. Я получу объяснения от моего ассистента. Я не еду смотреть, потому что хочу быть с командой.

 
 
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть