ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
5-08-2002
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Волынь

2

Шахтер

0

  Кривой 47
Гребиножко 87
   
 
ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
 
Игорь Чуб
 
Невио Скала (главный тренер "Шахтера"): Хочу поздравить команду Луцка, она очень сражалась, заслуживает победы. Я очень разочарован игрой своих футболистов. Они играли медленно, мне казалось, что они устали, "с головой" не были на поле, и естественно, что мы проиграли. Я не хочу комментировать техническую сторону дела, я бы хотел поздравить команду-соперника. Это команда очень сконцентрированная, агрессивная, поэтому справедливо, что она победила.

- Мистер Скала, какие выводы Вы сделаете для себя накануне матча в Лиге чемпионов?
- С точки зрения психологии эта игра очень полезна. Как ни странно, но некоторые поражения проясняют многие вещи. Я надеюсь, что это поражение поможет моим игрокам снова стать ногами на землю. Сегодня команда была немножко самоуверенная. Она не играла в футбол. Она думала, что они чемпионы, и не думала, что для того, чтобы побеждать, надо сражаться так, как наши сегодняшние соперники. А нужно было сражаться, как наши соперники. Спасибо большое. Арривидерчи. До свидания.

- Ваш комментарий того, что случилось. Надеялись ли Вы на такой счет?

Виталий Кварцяный (главный тренер "Волыни"): "Большинство из здесь присутствующих, которые со мной знакомы, знают, что у нас никогда не было в планах “играть просто так”, не оказывать сопротивления любому сопернику. Вы знаете, что я по характеру человек требовательный, и мы все очень переживали за результат. Мы готовились к этой игре очень серьезно. Каждый день проводили методические занятия. Я сам раз восемь пересмотрел игру “Шахтера”, знал его сильные и слабые стороны. Несмотря на это, мы не использовали еще 2-3 хороших голевых момента, конкретных момента. Поначалу команда волновалась, не все получалось. Мой коллега сказал, что “Шахтер” играл медленно, но мы — еще медленней. Поначалу ребята были скованы и никак не могли понять, что они — такие же футболисты, такие же люди, как дончане. Да, у них есть опыт, наиграна тактика, проведена селекционная работа, а мы всему этому только учимся, делаем все возможное. Сегодня нужно очень многое привить нашей команде, и мы стараемся это сделать. Вы видели, что команда очень сражалась, все проявили характер, и мне НЕ СТЫДНО сегодня за команду, хотя шок от большого поражения еще давлеет над нами. Много игр «Шахтер» не проигрывал… Я скажу честно: думал, что мы выиграем 1:0. Но моя интуиция не сработала, и команда впервые перевыполнила план" (смех в зале).

- Как Вы оцениваете игру вратаря Никитенко?
Он сделал несколько ошибок. Мы знали, что “Шахтер” массированно, глобально идет в чужую штрафную на выполнение подаваемых от боковых линий стандартных положений. Мы буквально издевались над ним на тренировках. Заставляли ловить, делать перехваты, играть кулаком. Несколько раз он сделал это в матче очень здорово. Несколько раз нам просто повезло: рикошет, отскок — как потом мяч не попадал в наши ворота, не знаю. Но кто хотел сегодня больше выиграть, тот и выиграл. Никитенко можно поставить хорошую отметку. Он очень спокойный человек, и это ему мешает быть на поле более агрессивным, более злым. Парню 28 лет, и “перегнуть” его уже очень тяжело.

- Почему лишили капитанской повязки Олега Федюкова?
- Он не выполнил нашу игровую установку в прошлом матче на выезде в Запорожье. Из-за его конкретной ошибки нам забили гол. В Запорожье мы никак не заслуживали поражения, а Федюков в безобидной ситуации отвернулся от мяча, был дан прострел на последней минуте первого тайма, Никитенко не дотянулся, и со спины Разгона выбежал нападающий и забил под конец первого тайма. После этой раны команда во втором тайме так и не отошла. Сегодня у нас не получались дальние удары по воротам, впрочем, не сильно получались они и в Запорожье. Но удары были.

- Что Вы сказали своим игрокам после первого тайма?
- Я сказал, что бы обязательно не уступать в скорости, найти в себе силы, потому как тесты на функциональную готовность наших игроков показывали, что мы способны выдержать игру. Хотя по подбору техничных игроков, может быть, мы уступаем. Передняя и ВСЕ игроки задней линии выдержали скоростную работу. Намного обострили игру Бахарев, Зубов, наша команда немножко подсела, нам не хватало свежести. Но в физическом компоненте команда выглядела достойно.

- Что Вы думаете по поводу предстоящего матча в Киеве?
- Нам будет тяжело, но мы будем искать возможности. Будем стремиться играть на результат, играть, может быть, осторожно. Самое главное, чтобы мы развили эту победу и не допустили ошибки, которые допустили сегодня в элементарных ситуациях.

- В прошлом году говорили, что “Шахтер” и “Динамо” стимулировали соперников команды-конкурента. Обращались ли к Вам динамовцы с подобным предложением?
- Естественно, киевскую команду интересовал результат этого матча, впрочем, как и любую другую, претендующую на лидерство. Может быть, после нашей победу будут какие-то предложения (смех в зале)… Мы, тренера, вопросы стимулирования не проходили…

- Как Вы оцените игру нашего земляка Анатолия Тимощука?
- Толя был один из лучших на поле, наверняка произвел наибольший обьем технико-тактических действий, он появлялся везде — и слева, и справа, производил штрафные удары, пробивал стандарты, страховал ошибки в центральной части поля, был вездесущ и работоспособен.

- Будут ли в команде еще новички?
- Работаем! Работаем в этом плане, просматриваем каждый день новичков. Надо работать над усилением задней линии, опорными полузащитниками, взяли поляка-вратаря. Будем завтра заявлять. Это молодой парень, но уже прошел все сборные Польши. Будем на него рассчитывать. Приезжает еще на просмотр один нападающий… в общем, хотели бы усилиться 2-3 игроками.

- Победа над чемпионом Украины как то откорректировала Ваши планы насчет места, которое команда рассчитывает в этом чемпионате занять?
- Еще на награждении чемпионов первой лиги я сказал, что будем делать все, чтобы болельщиков не подвести. Уже больше, чем полтора года, команда дома не проигрывать, вообще, когда этот тренерский состав начал работать, мы не проигрывали дома. Вы видите: дома мы играем “на смерть — позади Москва”.

- “Ковель-Волынь-2” играет в Кубке Украины с донецким “Металлургом”. Будете ли Вы усиливать вторую команду игроками основы?
- Прежде всего я дам своим игрокам два дня отдыха. Это я сделаю впервые. Команда сыграла через “не могу”, и ей надо восстановиться. Потом будем проводить восстановительные мероприятия и готовиться к Кубку. И с “Металлургом”, и основа в Запорожье против второлиговского “Торпедо” будет играть с максимальной отдачей — никаких “шуры-муры” не будет.

- Ну что же, Виталий Владимирович, теперь очередь “Динамо” проиграть лучанам. Удачи!
- Спасибо.

 
 
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть