ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
29-08-2002
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Брюгге

 

Шахтер

 

       
 
НАКАНУНЕ
 

- Убежденность, мужество и желание иногда более важны, чем класс команды. Нужно верить в то, что мы победим. И моя задача -сделать так, чтоб игроки в это не просто поверили, но и добились нужного нам результата.

Конечно, нужно уважать "Брюгге". Это хорошая, крепкая команда, но это далеко не клуб-феномен, который невозможно победить. В футболе не бывает таких команд. В среду мы должны выйти на поле предельно собранными!

За исключением 20 минут первого тайма, мы провели прекрасный первый матч.

Я видел игру бельгийской команды и в Бухаресте, и на своем поле. И было очень важно, чтобы "Шахтер" не пропустил мяч на своем поле. И счет 1:0 в Донецке давал 90% гарантии, что моя команда выйдет в следующий раунд, но мы пропустили гол после пенальти, которого не было. Если бы он не был назначен, то все оценки этого матча были диаметральны! И в этом тоже заключается футбол.

К счастью, наши кадровые проблемы остались позади. Травмированные Ассан, Белик и Бахарев постепенно выходят на свой уровень. В кубковом матче все они сыграли меньше 90 минут, так как я опасался их перегрузить. По тем же причинам в субботу отдыхали игроки, которые выступали в национальных сборных.

Были психологические проблемы у Агаховы. Его семье не нравится в Донецке. И он хотел уехать. Однако у него есть контракт и он должен его соблюдать. Мы с ним много разговаривали. И мне кажется, что сейчас мы преодолели кризис. И скоро мы увидим прежнего Агахову. И даже лучше.

Источник: Салон Дона и Баса

 

Накануне ответного поединка квалификационного раунда "Брюгге" - "Шахтер" главный тренер бельгийцев Тронд Солльед изменил традиции и дал предматчевую пресс-конференцию. Солльед выбрал 19 футболистов, которым доверяет в главном матче за выход в Лигу чемпионов.

Это вратари - Верлинден и Стийнен, полевые игроки - Де Кок, Маертенс, Шпилар, Ристич, Чех, Герартс, Симонс, Энгелберт, Роелендтс, Эрманс, Серебренников, Мартенс, Смолдерс, Верхейен, Дуарте, Мендоса и Ланге. Не сможет выйти на поле удаленный Ван дер Хейден, однако возможно появление в стартовом составе выздоровевшего Герта Верхейена.

Правого защитника Ван дер Хейдена смогут заменить Ристич и Чех: "Ристич хорошо выглядит на этой позиции, а также Настя Чех в матче Словении против Италии прекрасно сыграл на позиции крайнего защитника. Всего 20 минут, но последние 20 минут были самыми тяжелыми. Я должен еще подумать, кого поставить".

Также тренер не определился с третьим, кто выйдет в линии атаки: "У меня есть три варианта. Можно оставить Хосе Дуарте, Санди Мартенс показывает себя прекрасно на тренировках, а также можно выпустить Герта Верхейена, если Герт будет полностью готов к игре".

Кроме того, кого выпустить на поле, Солльеда волнует какую тактику избрать на поединок, чтобы победить: "Мы должны исключить любую случайность и создать больше моментов, чем это было в Донецке. Хочу сразу предупредить: "Шахтер" - трудный соперник, который не дает большой выбор для маневра".

"Я убежден, что мои игроки смогут справиться с давлением, которое на них оказывает непростое финансовое положение клуба", подчеркнул Солльед. "Я всегда акцентирую внимание, прежде всего, на спортивный аспект. И честно говоря, я не думаю, что сейчас давление больше, чем месяц назад перед играми с "Динамо" Бухарест. Тогда действительно было - все или ничего".

Генеральный секретарь Жак Де Нольф добавил: "Хотел бы внести ясность, что при составлении бюджета клуба мы не учитывали участие в Лиге Чемпионов. Маленькие надежды уменьшают риск финансового краха. С другой стороны, мы надеемся и мечтаем о тех больших финансовых выплатах УЕФА, которые идут клубам от участия в Лиге Чемпионов. Будет неправильно, если команда уже настроена праздновать, думая, что это произошло. Возможно нам будет проще, чем "Шахтеру", но нам надо быть полностью мобилизованными и не недооценивать соперника".

Огромную радость у руководства клуба вызвало количество желающих увидеть матч на стадионе. "Никогда так много заранее не продавалось билетов на этой стадии еврокубков", сообщил Де Нольф. "Уже раскуплено 14.000 билетов. Замечено, что обычно половина билетов приобретается в день игры и тогда возможен аншлаг. Но будем реалистами, ожидается около 18.000 болельщиков (вместимость стадиона - 19.975, цена билета от 7 до 20 евро). По сравнению с 11.000 против Бухареста, это приличный успех".

- Достаточно ли изучен соперник "Брюгге"?
Тронд Солльед не объяснял: "Мы собрали достаточно информации. "Шахтер" не сможет сюда приехать неизвестным".

- Каково мнение Солльеда, что обслуживать матч будет соотечественник главного тренера норвежец Терье Хауге?
"Однажды, тогда еще в Норвегии я столкнулся с этим арбитром", сказал Солльед. "Я не был с ним согласен, каким образом он судил. Было много ошибок, это вызывало большое количество споров между футболистами. И это не вызывало к нему особой благодарности. Но с тех пор у меня не было проблем с ним. Соотечественник или нет, мне безразлично. Я жду беспристрастности судьи. Если он плохо судит, то это не проблема, если он так судит обе команды".

Источник: Оф.сайт "Брюгге"

 
 


Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть