ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
3-11-2002
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Днепр

 

Шахтер

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
Алексей КОССЕ, Игорь СИДОРОВ,
Салон Дона и Баса, 1 ноября 2002
 

Наставник "Днепра" Евгений Кучеревский повидал на своем веку немало. Опытному тренеру, имеющему в своем послужном списке титул чемпиона СССР, не привыкать сталкиваться с серьезными соперниками. Накануне поединка с донецким "Шахтером" Евгений Кучеревский ответил на вопросы "Салона Дона и Баса":

- Команда работает в обычном режиме. Обыкновенная рабочая обстановка. Что беспокоит? Прежде всего, болезнь нашего лучшего бомбардира Олега Венглинского. Врачи заверяли, что к воскресенью он будет готов, однако вчера сообщили, что Олег, скорее всего, выбыл до конца сезона. Геннадий Мороз, как вы знаете, тоже пропустит два последних тура. В общем, проблем у нас хватает.

- Как дела у Романа Максимюка, и сможет ли он играть в воскресенье?
- Сломанный палец уже зажил, и Максимюк уже четыре дня тренируется в общей группе. Сыграет ли он в воскресенье? Не знаю, все-таки две недели человек пропустил.

- Последние два тура станут, возможно, самыми сложными для вашей команды в первом круге. Какое количество очков вы планируете набрать в этих двух матчах?
- Восемь...
- Восемь?
- Понимаете, футбол такая штука, что планировать очки наперед нереально. Мы ничего не планируем, просто выходим и играем в футбол, а там - как сложится игра.

- Не кажется ли вам, что матч с "Шахтером" будет тяжелым для вашей команды с психологической точки зрения?
- Я думаю, что психологический барьер мы преодолеем, ведь мы не ставим перед футболистами цель победить любой ценой. Просто просим играть в тот футбол, в который они играли на протяжении всего первого круга.

В ближайшее воскресенье донецкий "Шахтер" отправится к берегам Днепра, где действующего чемпиона ожидает нелегкий поединок с самой амбициозной командой 12 чемпионата Украины и нынешним лидером турнира днепропетровским "Днепром". Днепряне, которые в нынешнем первенстве еще не испытывали горечь поражений, намереваются отправиться на межсезонный антракт, сохранив за собой первую строчку. Однако "желтую майку" не прочь примерить и "оранжево-черные".

Накануне матча исполняющий обязанности главного тренера донецкого "Шахтера" Валерий Яремченко специально для читателей "Салона Дона и Баса" рассказал о подготовке команды к предстоящему поединку.

- Подготовка команды идет по разработанному плану. Настраиваем футболистов достойно сыграть с лидером чемпионата. Матч обещает быть нелегким.

- Появились ли в команде новые травмированные или больные?
- Нет. В команде все здоровы.

- Вам доводилось противостоять главному тренеру днепропетровской команды. Каков Кучеревский как тренер-соперник?
- Евгений Мефодиевич - специалист высокого уровня. И в Украине, и в России, где он работал команды всегда показывали хорошую игру. Я не видел, чтобы он работал с клубами, которые бы боролись за выживание.

- Устроит ли вашу команду ничья в Днепроперовске?
- Команду "Шахтер" ни в одной игре ничья не устроит.

- Какую тактику вы избрали на этот поединок?
- Об этом я не могу сказать. Тогда нет смысла в подготовке к матчу.

- Тренер "Днепра" заявил, что по болезни в матче не примет участие лучший бомбардир чемпионата Венглинский, хотя накануне говорил, что Олег уже здоров. Что известно по этому поводу вам?
- Я располагаю информацией, что Венглинский примет участие в игре. В любом случае мы настраиваемся на победу.

 
 


Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть