ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
21-05-2003
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Динамо

 

Шахтер

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
Олег ЛЮЛЬКА, "Сегодня"
 

Сегодня в 20.30 свисток полтавского арбитра Горностаева возвестит о начале поединка "Динамо" -"Шахтер", результат которого, по мнению большинства, предопределит судьбу золотых наград. В случае победы дончане вновь оторвутся на пять очков, что практически гарантирует им повторение прошлогоднего чемпионства. Противоположный результат выведет в лидеры команду Михайличенко, которая в оставшихся четырех матчах вряд ли позволит сбросить себя с вершины турнирной таблицы.

Как ни парадоксально, за решающим матчем чемпионата смогут наблюдать не более 17 тысяч фанатов. Именно столько вмещает стадион "Динамо", на котором состоится встреча. Поскольку три тысячи болельщиков приедут из Донецка, киевскому зрителю пришлось несладко в добыче заветного билета. Еще с утра в понедельник возле касс арены на Грушевского начали формироваться списки желающих попасть на стадион, но вечером, когда билеты поступили в продажу, о списках, как и следовало ожидать, забыли. Жесточайшая борьба за позицию, правда, вскоре сменилась тем, что называют "в порядке очереди". На руки выдавали не более пяти билетов. Впрочем, вряд ли это стало помехой для спекулянтов, получивших отличный шанс заработать. Купленные ими по 2, 4 и 10 гривен билеты сегодня, судя по всему, пойдут по значительно большей цене.

- Зачем обижать родной стадион, полностью готовый к предстоящей игре, - сказал вице-президент "Динамо" Йожеф Сабо. - Мы уверены, что он будет заполнен. Если бы встреча проходила на "Олимпийском", такой гарантии не было бы. Думаю, настоящие болельщики в любом случае попадут на трибуны. Для тех же, кому это не удастся, есть еще матч "Динамо" -"Шахтер" в финале Кубка Украины. Он-то пройдет на центральной арене страны.

К слову, горняки и там не будут чувствовать себя гостями. Поддержать своих собирается 30-тысячный десант из Донецка, который прибудет в столицу 17 поездами и более чем 200 автобусами. Однако это дело завтрашнее.

Относительно сегодняшнего матча команды не скрывали своих амбиций. "Меня волнует одна проблема - золотые медали, все остальное сейчас значения не имеет", - заявил нам наставник горняков Валерий Яремченко. По его словам, особых премиальных за победу над "Динамо" игрокам не предусмотрено. Сумма такая же, как всегда. Хотя Зубов уже тренируется в общей группе, в Киев Яремченко его не взял. Однако рассчитывает на Геннадия в кубковой игре. До конца чемпионата, скорее всего, выбыл Агахова, а вот Йованович и Старостяк выйти на поле готовы уже этим вечером. "Поражение от "Волыни" не сказалось на настрое моих ребят, - добавил главный тренер горняков. - Они нацелены продолжить выигрышную серию в матчах с "Динамо" до четырех игр. Думаю, судьбу встречи решит один мяч".

К слову, прилетев вчера вечером в Киев, дончане остановились в давно облюбованной ими гостинице "Спорт" и до игры решили обойтись без тренировок.

Динамовцы, как обычно, готовились на базе в Конче-Заспе. Несмотря на потерю Дмитрулина, которому вырезали аппендикс, киевляне уверены в своих силах. "Никто не ожидал, что горняки потеряют разрыв в семь очков. Однако дончане сделали нам подарок, и мы постараемся им воспользоваться," - отметил Йожеф Сабо. Единственное, что вызывает у него опасение, так это судейство. "От того, как проведет матч рефери, будет зависеть многое. Разрешая жесткую борьбу, арбитр ни в коей мере не должен допустить грубую. Надеюсь, обойдется без серьезных ошибок. Хотя считаю, что на такие игры давно следовало бы назначать зарубежных судей, чтобы избежать претензий со стороны команд. Тот же Любош Михел, отсудив встречу "Динамо" и "Шахтера" в финале Кубка Лобановского, не получил ни единого замечания. Посмотрим, как будет в случае с Горностаевым".

Вне всякого сомнения, в судейской карьере Горностаева это будет пока что самый важный матч. Ранее обслуживать поединки между динамовцами и горняками полтавчанину ни разу не приходилось. Да и матчи остальных клубов высшей лиги он судит лишь с прошлого года.

 
 


Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть