ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
11-04-2003
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Металлург Д

 

Шахтер

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
Андрей ПЕТИ, "Салон Дона и Баса", 11.04.2003
 

На этой неделе обе донецкие команды, выступающие в высшей лиге чемпионата Украины по футболу, останутся дома. Это означает, что болельщиков ожидает очередное, уже 12-е по счету дерби - встреча "Металлурга" и "Шахтера". Впрочем, новомодное словечко, проделавшее путь из Англии, не беспокоит главного тренера лидера чемпионата Украины Валерия Яремченко.

- Наверное, это звучит банально, но для нас каждая игра сродни дерби, - сказал наставник "горняков" в интервью "Салону Дона и Баса". - Я уважаю всех соперников, с которыми мы играем, вне зависимости от того, какое место они занимают. В любом случае, перед нами стоит одна и та же задача - набрать максимально возможное количество очков. Нельзя сказать, что какая-то игра проходная, а какая-то - нет.

- То есть никакой особой принципиальности, которая свойственная дерби, вы по отношению к "Металлургу" не питаете?
- Сейчас все подходят против игры с нашей командой принципиально. Я не думаю, что для "Черноморца" игра против "Шахтера" не отвечала требованиям дерби. Или не будет принципиальным матч "Динамо" - "Шахтер". Так что, называйте все игры дерби, и не ошибетесь.

- В то же время напряжение с каждым туром нарастает...
- Да. И я не раз повторял, что футболистам нужно тратить свои нервы не на обсуждение того или иного решения арбитра, а выплескивать силы на соперника. Важно не показывать свои эмоции на ошибочные, как они считают, решения арбитра. Важно собраться всей команде: начиная от молодежи и заканчивая опытными игроками, легионерам, украинцам, тренерам... Собраться в единый кулак и играть так, чтобы победить и "заработать" как можно меньше желтых карточек. Другими словами, нужно подчинить свою нервную систему во имя достижения результата.

- В продолжение темы. Как вы отнеслись к увеличению срока дисквалификации Пажина?
- Я бы хотел оставить этот вопрос без комментария.

- На днях появилась информация о заинтересованности, которую проявляет к болгарскому легионеру "Шахтера" немецкий "Гамбург"...
- К нам в клуб никто не обращался.
- А есть ли смысл вести подобные переговоры, если речь идет о недавнем дебютанте команды?
- Если это касается футболиста "Шахтера", то такого смысла нет.

 
 


Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть