ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
26-04-2003
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Оболонь

 

Шахтер

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
ФК "Шахтер", Команда
 
25 апреля пройдет 22-й тур чемпионата Украины по футболу. В Киеве, на поле НСК "Олимпийский" киевская "Оболонь" будет принимать донецкий "Шахтер".

Горняки в своей истории встречались с дебютантами высшей лиги чемпионата Украины всего один раз - в первом круге в Донецке. Тогда два гола "Шахтера" в исполнении Геннадия Зубова и Андрея Воробья, забитые в первом тайме, решили исход матча в пользу горняков. Киевляне сумели отквитать лишь один мяч.

Для донецкого "Шахтера" наступающий май будет окрашен в киевские тона. Турнир памяти Валерия Лобановского плавно перерастет в "двобий" со столичным "Динамо", и на каком из двух официальных матчей - в чемпионате или финале Кубка страны - сосредоточатся команды, сказать невозможно. Скорее всего, ставка будет сделана на оба поединка. И можно с уверенностью сказать, что киевский май потребует от чемпиона полной самоотдачи. В этом смысле своеобразной репетицией для донетчан может стать субботний матч в гостях с "Оболонью".

Хотя наставник горняков Валерий Яремченко и не согласен с таким подходом: "Матч с "Оболонью" имеет для нас самодостаточное значение. Для того, чтобы сохранить отрыв в противостоянии с "Динамо", мы не должны допускать осечки. Это непросто будет сделать в субботу, ибо наш соперник - команда с хорошей выучкой, с характером и с приличным подбором исполнителей. Мы внимательно просматривали видеозаписи игры соперника, хотя по последнему матчу "Оболони" с "Динамо", где были забиты восемь мячей, трудно сделать однозначные выводы и строить план на поединок".

При этом Валерий Иванович заметил: несмотря на то, что пока еще не полностью оправились от травм Зубов, Старостяк, Йованович, в Германии находится Агахова, Пажин не может играть из-за дисквалификации, на боевой настрой "Шахтера" это не повлияет.

"Моя принципиальная позиция состоит в том, что оправдательными аргументами ни болезнь игроков, ни судейские неточности, ни плохие поля, ни, наконец, общее состояние команды быть не могут. Мы должны быть ко всему этому готовы и так же настраиваем футболистов. Решающим фактором для нас в матче с "Оболонью" будет то, сумеем ли мы перенести в игру все, чего достигли на тренировках. К этому мы, по крайней мере, стремимся", - сказал Валерий Яремченко.

"Шахтер" очень серьезно относится к предстоящему поединку. Команда должна была прилететь в Киев накануне матча, в пятницу вечером, и разместиться в гостинице "Спорт", рядом с "Олимпийским", где пройдет игра.

А в субботу в столицу должны приехать три автобуса с представителями фан-клубов "Шахтера", так что команда Валерия Яремченко уже традиционно в Киеве без поддержки болельщиков не останется.

 
 


Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть