ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
26-10-2002
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

 

Черноморец

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
Команда
 

"ШАХТЕР". Матчи "Шахтера" с "Черноморцем" имеют давнюю, еще с дореформенных времен историю, в которой немало настораживающих горняков страниц. Так, одна из донецких газет напоминает, что последнее поражение на своем поле в национальных чемпионатах "Шахтер" потерпел именно от "Черноморца". Было это 2 ноября 1999 года, причем и тогда "Черноморец" находился в зоне вылета...

В незапамятные времена в истории встреч команд были и забавные эпизоды. Одесситы выигрывали матч в Донецке, и в предвкушении победы тренеры гостей провели лишнюю замену, выпустив третьего игрока при тогдашнем лимите в две замены. "Шахтер" подал протест, но Федерация его не приняла, считая, что оставшиеся две минуты игры не могли повлиять на исход матча.

Вряд ли подобные казусы могут случиться в наше время, хотя исход предстоящего матча с вероятностью до ста процентов предсказать никто не решится. Неудачи в европейских турнирах привели к смене тренера и в Донецке, что вкупе с недовольствием болельщиков от не всегда выразительной игры требуют пересмотра некоторых решений. Так, ворота команды в последних играх защищал Шутков, хотя Ковалевский своего последнего слова еще не сказал. Стабилизировался квартет защитников. В полузащите вновь появился Бахарев, но травмирован Гай. Состав атакующей линии, как обычно, загадочен, но при всем богатстве выбора нападающих проблема реализации моментов по-прежнему остается актуальной.

Но тренерские проблемы скрашивает перспектива появления в основном составе доморощенных футболистов. К отменно дебютировавшему в Кубке Украины Пуканычу вполне может присоединиться молодой форвард Левига и способный хавбек Савин, а защитнику Бредуну лишь травма мешает вновь напомнить о себе.

"ЧЕРНОМОРЕЦ". В течение недельного "Турнира трех", проходившего в Южной Пальмире с 13-го по 21-е октября, наставник моряков Леонид Гайдаржи опробовал в деле не только всех здоровых футболистов первой команды, но и представителей ближайшего резерва - голкипера Ширяева, атакующего полузащитника Печенного и универсального форварда Згуру. В тренировочном же процессе "Черноморца" также принимали участие защитник Евстафиев и нападающий Кудря. В то же время до сих пор не до конца оправились от своих повреждений Романчук, Зубков и Пономаренко. Правда, Романчуку и Гилазеву удалось уладить хронические проблемы с привычным вывихом ключицы: не так давно обоим были имплантированы специальные протезы, позволяющие избавиться от неприятных рецидивов.

 
 


Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть