ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
20-04-2003
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

 

Днепр

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
Официальный сайт ФК "Шахтер"
 
Два раза судьба сводила команды на стадии 1/4 финала. Впервые это произошло в первом розыгрыше Кубка Украины в 1992 году. В домашнем матче "Шахтер" обыграл "Днепр" со счетом 6:0, а в ставшей формальностью ответной игре в Днепропетровске победу одержал "Днепр" - 1:0. Второй раз в четвертьфинале горняки и днепропетровцы встретились в сезоне 1995/1996 гг. Тогда на этой стадии проводился один матч, в котором вновь сильнее оказался "Шахтер" (2:2 - основное время, 0:0 - дополнительное время, 4:2 - по пенальти).

В полуфинале Кубка Украины "Шахтер" с "Днепром" встречался один раз - в прошлом году. В первом матче на выезде горняки проиграли 1:2. Однако дома в ответной игре "Шахтер" уверенно взял верх - 2:0 и вышел в финал.

Два раза горняки играли с днепропетровцами в финале Кубка страны. В сезоне 1994/1995 гг. основное время финального матча закончилось со счетом 1:1. В дополнительное время забить не удалось ни одной из команд, и все решила послематчевая серия пенальти, в которой было забито 13(!) мячей, семь из которых влетело в ворота "Днепра". А общий итог в пользу "Шахтера" - 7:6. Кстати, это был первый Кубок Украины, выигранный нашей командой. А в финале сезона 1996/1997 гг. матч между "Шахтером" и "Днепром" завершился победой горняков с минимальным счетом - 1:0.

Общая статистика встреч "Шахтера" с "Днепром" в Кубке Украины выглядит так. Соперники встречались между собой восемь раз. Три матча выиграли горняки, три раза была зафиксирована ничья, и дважды успех был на стороне днепропетровской команды. Разница забитых и пропущенных мячей - 13:6 в пользу "Шахтера".

В первой полуфинальной встрече нынешнего розыгрыша, которая состоялась 5 марта в Днепропетровске зафиксирована ничья 0:0. Поэтому судьба путевки в финал Кубка Украины будет определена в завтрашней игре на поле Центрального стадиона "Шахтер".

Кадровые проблемы "Шахтера" по сравнению с субботним матчем с донецким "Металлургом" не изменились. А вот лазарет "Днепра" пуст. И только Спевак пропустит матч из-за дисквалификации.

 
 


Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть