ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
27-09-2002
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

 

Металлург Д

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
Андрей ПЕТИ, "Салон Дона и Баса"
 

Главного тренера донецкого "Металлурга" Семена Альтмана накануне поединка против "Шахтера" беспокоит кадровая проблема.

- Этот вопрос нас в последнее время все время беспокоит. Яксманицкий пропустит матч из-за перебора желтых карточек. Мы нашли выход из положения: в центре должен играть Котов, но сегодня у него поднялась температура - 37,5. Поэтому "рецепт" будем искать уже завтра перед игрой. Ко всем нашим старым проблемам добавились Зотов и Ателькин, который пока что не восстановился после травмы.

- В "Металлург" из Полтавы вернулся Пятенко. Рассчитываете на него?
- Володя верой и правдой служил нам,и играть он не может по объективной причине: те травмы, которые он перенес, сказываются. Мы дали ему возможность пережить этот трудный период, играя во второй команде. Его знания, опыт, его присутствие на поле помогут в становлении молодых футболистов, а если позволит здоровье, он может пригодиться и нашей первой команде. Он мастер и заслуживает большого уважения. Поэтому мы его не бросим в этой ситуации, и я думаю, что в будущем мы можем предложить ему работу в клубе.

- На матче будет присутствовать Клаус Аллофс из Бремена. "Скрываться" будете?
- Безусловно, - молниеносно парировал наставник "Металлурга" и засмеялся. - А если серьезно, мы будем играть. "Шахтер" настраивается со всей ответственностью, и нам не остается ничего другого, как сделать тоже самое.

О том, в какой ситуации оказался чемпион страны донецкий "Шахтер", едва ли стоит лишний раз напоминать: потрясений, связанных с поражением в Вене и отставкой Невио Скалы, было предостаточно. Однако жизнь идет своим чередом, и, обыграв в субботу в Александрии местную "Полиграфтехнику" (1:0), "оранжево-черные" готовятся к следующим поединкам.

О ходе подготовки команды к матчу против донецкого "Металлурга" поделился исполняющий обязанности главного тренера "Шахтера" Валерий Яремченко.
- Все футболисты готовятся к игре. Определять состав будем исходя из того, кто лучше выглядит на сегодняшний день. Мы не будем смотреть на количество игр, которые провели футболисты до этого, не будем смотреть на старые заслуги. Вчерашняя игра никого не интересует. Существует только следующий матч и победа в этом матче. И в равной степени можно сказать, что обо всех выигрышах, которые были раньше, все уже забыли, а поражения помнят. Что сейчас интересует болельщиков? Безусловно - будущие победы команды.

- Ответный матч против "Аустрии" будете держать в голове?
- Обязательно.

- Что-то известно о наблюдателях, которые могут посетить этот матч?
- Я информацией по этому поводу не владею. Но хочу почеркнуть, что мы ничего ни от кого скрывать не будем: ни от австрийских наблюдателей, ни от своих болельщиков. На мой взгляд, в футболе нечего что-то скрывать...

 
 


Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть