ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
2-06-2003
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

 

Металлург З

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
Команда - dynamo.kiev.ua
 
Заглядывать в турнирную таблицу смысла нет. Достаточно сказать, что встречаются две команды, которым во чтобы то ни стало нужны очки. Пусть и для решения диаметрально противоположных задач. А посему бескомпромиссная борьба в понедельник на поле гарантирована. Иное дело, хватит ли мастерства команде Каталинича на равных сражаться с чемпионом страны...

Проблемы разные, задача - одна

После убедительной победы над "Карпатами" стало очевидно, что опасения болельщиков "Шахтера" были напрасными - горняки, похоже, не испытывают никаких психологических проблем после неудачного майского трехматчевого противостояния с "Динамо", приведшего в том числе и к смене лидера чемпионата. Задача на оставшиеся поединки у "Шахтера" проста, но только на первый взгляд - нужно выигрывать все три заключительных матча. И, естественно, надеяться на осечку прямого конкурента, без которой усилия "Шахтера" принесут лишь уважение в глазах почитателей, но никак не ротацию на вершине турнирной таблицы.

Первый из трех поединков на финише - с отчаянно борющимся за место в высшей лиге запорожским "интернационалом". В этом матче Валерию Яремченко нужно будет в очередной раз проводить перестановки в линии обороны - из-за перебора желтых карточек поединок пропускает Попов. И кто заменит Сергея на левом фланге обороны, сказать можно будет лишь в день игры.

По словам Валерия Яремченко, Флоря уже готов выходить на поле, но пока испытывает незначительные болевые ощущения. Тем не менее, выход румынского легионера в "основе" в понедельник можно расценивать как довольно вероятный, так как Лалатович на этой позиции выглядит пока не очень убедительно.

Добавилось проблем у "Шахтера" и в средней линии. Травму голеностопа получил Бахарев, и если при недельном цикле такое повреждение скорее всего удалось бы залечить, то в жестком цейтноте помочь Алексею полностью восстановиться к понедельнику может только чудо. Кто заменит Бахарева, сказать сложно, но не исключено, что, глядя на гигантский прогресс в игре Пуканыча, который "доигрался" уже до национальной сборной, место в "основе" доверят еще одному молодому, но не менее талантливому полузащитнику - Бредуну.

Без изменений, скорее всего, останутся лишь позиция голкипера и линия нападения. Шутков, к радости тренеров и поклонников горняков, не дает поводов для упреков, а тандем форвардов Белик - Воробей хоть и не всегда так продуктивен, как в последнем поединке, тем не менее остается главной ударной силой нынешнего "Шахтера" - Брандао, выходя на замену, никак не может проявить свой потенциал, а Йованович, по словам Валерия Яремченко, в нынешнем сезоне из-за травм на футбольном поле партнерам уже не помощник.

...Позади первая лига

После игры с "Шахтером" у команды Ивана Каталинича останется еще два домашних рандеву - с "Карпатами" и "Таврией". Но надеяться лишь на два заключительных поединка запорожской команде вряд ли стоит - у конкурентов "Металлурга" на место в элите финиш не менее удобоваримый. Поэтому нет сомнений, что в Донецке запорожская команда сделает все возможное, а может и более того, чтобы зацепиться за очки в Донцке.

Нет смысла беречь силы футболистам из Запорожья еще и потому, что следующая календарная игра состоится лишь через две недели, а в различных сборных, несмотря на широкую географию легионеров, игроки команды Каталинча представлены довольно скромно.

Проблем тренерам "Металлурга" добавили дисквалификации Вишевича и Заяца. Вряд ли поможет партнерам и Модебадзе, получивший повреждение в игре против киевского "Динамо".

 
 


Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть